«Лабутены для Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Квин, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лабутены для Золушки»

katena.ka...@bk.ru

очень понравилась! сюжет захватывающий,вся книга в напряжении. пока читала все переживала что же дальше,а как поступят герои.
Рекомендую.......не пожалеете
22 марта 2019

IraBrazil

Простите, но отзыв пишу сразу на две книги

ЛАБУТЕНЫ ДЛЯ ЗОЛУШКИ
1. Данил Корецкий
2. Алиса Квин

Название одно, а книг - две. Авторы разные, ну и соответственно истории почти разные.

Чем похожи эти непохожие истории?

Героини молодые девушки. Обе из Запердыщенска. У обеих умерли родители. У обеих приключения случаются из-за отцов, которые оказались носителями-хранителями тайн "сильных мира сего".

1. История сложнее, закрученнее и видно, что писал мужчина, но лучше ли она 2-й книги, вопрос спорный. Лучше, но не намного. Может быть более сложным сюжетом. Тут у нас алмазы, Франция да Африка. Нет слишком слащавой чересчур банальной любовной линии, хотя тоже не фонтан по итогу. Сама героиня, то дурочка с переулочка, то шалава, то прожженный мужик - ну то есть неубедительная и  неправдоподобная

2. Сначала идёт в стиле СЛР да ещё янг-эдалт. Потом резко врываются шпионские страсти и янг-эдалтовый любовный роман превращается в боевик... важно отметить, что женский, очень женский (примитивный). Больше это всё ж  тухленький без изюминки СЛР (принцесса была несчастна, но прекрасна, принц был прекрасен - лучше всех, естественно! и в один день они, конечно же, поженились), но на фоне слабенько исполненных шпионских декораций. И замут такой  - ни много ни мало, а автор(ка) замахнулась аж на оружие массового поражения (бывают же смелые писательницы СЛР). Но не волнуйтесь, нас спасли! Героиня, которая в своем Запердыщенске даже уборщицей не могла устроиться - спасибо ей. Во как! Ну и славненько - можем спать спокойно, а то если бы не она, взорвались бы все к чертям.

Обе дочитала, но хитренько так: половину честно терпела, местами, особенно в 1-ой было даже интересно; обе книги с середины я думала "хватит, надоело!", но почему-то жаба давила совсем бросать и я сделала так: зашла в концовку, а потом ещё (очень)  быстрым галопом-по-Европам пробежалась от середины до концовки.

22 января 2024