brunhilda

Я всегда с большим скепсисом относилась к российской литературе, а теперь я уверена на 10000% - я больше никогда не возьму в руки русскую эротическую прозу. А тем более, книги Алисы Клевер... Потому что такой бред написать - это еще суметь надо.

Если говорить о сюжете, то тут все банально и просто - главная героиня Даша Синица, недовольная своей жизнью 24-летняя девушка, у которой есть молодой человек, "ласковый медведь" по имени Сережа, с которым наша Даша на первых 3 страницах книги совокупляется раз пять при этом получая сокрушительные оргазмы улетает в Париж, для того чтобы "поддержать" свою мать перед очередной пластической операцией.

Героиня странная... Очень странная. Посудите сами, девушка в 24 года едет с мамой в Париж, в этом ничего странного нет, НО - Даша сопротивляется так, как будто ее на расстрел везут. Такое впечатление, что девушка в 24 года не имеет права голоса и просто не может сказать "Извини, мама, но я не хочу ехать и не поеду". Вот это странно.

Даша приезжает в больницу и тут встречает ЕГО - красивого брутального пластического хирурга по имени Андре. И при первом же взгляде на него у нее возникает мысль о том, как бы ей хотелось оказаться под ним, ну или на нем. Мда... И плевать, что у нее парень есть. "А вобще нахрена мне Сережа?"

Что за бредятина... Она увидела Андре и тут же его захотела и воспылала к нему чувствами. Огнетушитель дать? Неправдоподобно, глупо, противно. Поведение героини, ее поступки настолько глупы, что меня безумно порадовал тот факт, что в книге всего 94 стр, больше бы я не выдержала. Хотелось бросить чтение, на середине даже этих 94 страниц, но сдержалась.

Пересилила себя и прочла. Специально, чтобы написать и предупредить читателей, что эту хрень читать не стоит - не тратьте время.

"Эта книга - одна из 12 сцен цикла, которые скоро станут платными" - гласило письмо пришедшее мне на электронную почту от магазина ЛИТРЕС

Издатели отказывались издавать скандальную сагу.. .- вот и правильно делали, пусть лучше нормальные книги издают, чем подобное.... А по поводу остальных 11 частей - не за какие деньги, даже бесплатно. Одной хватило, больше подобную грязь читать желания нет.

shwaya

Да, автор распиарила себя в предыдущей серии не совсем удачно, с одной стороны - обратили внимание, с другой - каково это внимание было? И вот теперь - новая серия, а предвзятость к автору зашкаливает.
    Я не буду ругать сие произведение (1ю часть, остальные пока не читала) просто потому, что на самом деле это не худшее, что мне доводилось читать. Кстати, вспомнилась И.Као с ее трилогией, но тут, в отличие от "там" брезгливости отношения героев не вызвали.
    Читается легко, складно, чувства и мысли описаны довольно точно, применимо к ситуации. По крайней мере, мне кажется, я бы думала такими же словами. Мысли философские мелькают, что даже нашлось, что выписать в цитаты. Гадостей не описывается, как по мне. Читать, в общем, можно. А уж нужно ли - это субъективное мнение. Мало ли, какие произведения великих классиков мне не по душе, я же не кричу об этом так, чтобы кого-то пытаться переубедить. Тут не классика, конечно, но если у кого-то прилетел вот такой муз, пусть живет... а мы почитаем.
    Коротенечко, разве что. Не хватило распространенности сюжета. А тут только начал, уже конец.

PS:

Дальше...

Я немного не понимаю, какие книги, в смысле бумажные, получатся из каждой части в отдельности. По объему, наверное, получатся тоненькие журнальчики. ИМХО не стоило так мелко резать. Из первых трех (не знаю, сколько будет всего) вполне получилась бы достойная одна.