brunhilda

Я всегда с большим скепсисом относилась к российской литературе, а теперь я уверена на 10000% - я больше никогда не возьму в руки русскую эротическую прозу. А тем более, книги Алисы Клевер... Потому что такой бред написать - это еще суметь надо.

Если говорить о сюжете, то тут все банально и просто - главная героиня Даша Синица, недовольная своей жизнью 24-летняя девушка, у которой есть молодой человек, "ласковый медведь" по имени Сережа, с которым наша Даша на первых 3 страницах книги совокупляется раз пять при этом получая сокрушительные оргазмы улетает в Париж, для того чтобы "поддержать" свою мать перед очередной пластической операцией.

Героиня странная... Очень странная. Посудите сами, девушка в 24 года едет с мамой в Париж, в этом ничего странного нет, НО - Даша сопротивляется так, как будто ее на расстрел везут. Такое впечатление, что девушка в 24 года не имеет права голоса и просто не может сказать "Извини, мама, но я не хочу ехать и не поеду". Вот это странно.

Даша приезжает в больницу и тут встречает ЕГО - красивого брутального пластического хирурга по имени Андре. И при первом же взгляде на него у нее возникает мысль о том, как бы ей хотелось оказаться под ним, ну или на нем. Мда... И плевать, что у нее парень есть. "А вобще нахрена мне Сережа?"

Что за бредятина... Она увидела Андре и тут же его захотела и воспылала к нему чувствами. Огнетушитель дать? Неправдоподобно, глупо, противно. Поведение героини, ее поступки настолько глупы, что меня безумно порадовал тот факт, что в книге всего 94 стр, больше бы я не выдержала. Хотелось бросить чтение, на середине даже этих 94 страниц, но сдержалась.

Пересилила себя и прочла. Специально, чтобы написать и предупредить читателей, что эту хрень читать не стоит - не тратьте время.

"Эта книга - одна из 12 сцен цикла, которые скоро станут платными" - гласило письмо пришедшее мне на электронную почту от магазина ЛИТРЕС

Издатели отказывались издавать скандальную сагу.. .- вот и правильно делали, пусть лучше нормальные книги издают, чем подобное.... А по поводу остальных 11 частей - не за какие деньги, даже бесплатно. Одной хватило, больше подобную грязь читать желания нет.

EllenGorgeous

Накатывающая ностальгия по Парижу заставила меня взять в руки эту...книгу? Сейчас думаю о том, что как же хорошо, что эта в "книга" оказалась объемом в эротический рассказ. Мне хотя бы не жалко времени потраченного на сие творение.
    Честно признаюсь, рецензии на данном ресурсе я ещё не писала, но тут я просто не смогла промолчать.
    1. У меня остался вопрос. Причём тут Париж? С тем же успехом история могла разворачиваться в Перми, Петербурге, да где угодно. Ни слова о Париже, об атмосфере о каких-то местах. Есть только клиника, отель и ресторан. И то, сразу понятно, что автор никогда не была в Париже и, похоже, даже в Европе. В дорогом отеле Парижа откуда-то появились подоконники, да ещё такие широкие, что на них можно лечь. (Автору не обязательно было бывать в Париже, достаточно было на "букинге" фотографии посмотреть.) А в ресторане на флиртующую пару неодобрительно как-то поглядывают, пока они танцуют. Ну кому ты там нужен в Европе или тем более в Париже? Там люди свободные и ни на кого не проглядывают, тем более неодобрительно. Но это уже я придираюсь, так скажем, есть более весомые моменты для обсуждения.
    2. В самом начале главная героиня скрывает от своего молодого человека цель поездки в Париж и ей приходится соврать, что едет она с мамой на отдых. А уже в середине повествования она отвечает на звонок и говорит со своим МЧ так, будто он обо всем знал. Мол, мамой будет заниматься другой доктор. Как так? На этом моменте мне уже хотелось закрыть и удалить эту книгу. Но я пошла до конца.
    3. Наверное, я много хочу от неизвестного русского автора, но... Как я понимаю, по задумке автора, читатель должен заинтересоваться первой частью и перейти на вторую, но как это вообще возможно? Как можно заинтересоваться? Где захватывающий сюжет? Где интересные герои? Где интрига, наконец? Ладно ещё героиня, всю жизнь жила, страсти не испытывала, а тут прям с первой секунды знакомства на неё накатила буря чувств. Неправдоподобно. Но герой... Я так и не поняла, что в этой Синице такого, что б она могла хоть чуть-чуть заинтересовать такого человека, каким его описывает автор? Вот за это я и не люблю подобный жанр. Вечно неухоженные простушки влюбляют в себя красавцев миллионеров. Когда уже перестанут писать эти инфантильные фантазии провинциальных девочек?

shwaya

Да, автор распиарила себя в предыдущей серии не совсем удачно, с одной стороны - обратили внимание, с другой - каково это внимание было? И вот теперь - новая серия, а предвзятость к автору зашкаливает.
    Я не буду ругать сие произведение (1ю часть, остальные пока не читала) просто потому, что на самом деле это не худшее, что мне доводилось читать. Кстати, вспомнилась И.Као с ее трилогией, но тут, в отличие от "там" брезгливости отношения героев не вызвали.
    Читается легко, складно, чувства и мысли описаны довольно точно, применимо к ситуации. По крайней мере, мне кажется, я бы думала такими же словами. Мысли философские мелькают, что даже нашлось, что выписать в цитаты. Гадостей не описывается, как по мне. Читать, в общем, можно. А уж нужно ли - это субъективное мнение. Мало ли, какие произведения великих классиков мне не по душе, я же не кричу об этом так, чтобы кого-то пытаться переубедить. Тут не классика, конечно, но если у кого-то прилетел вот такой муз, пусть живет... а мы почитаем.
    Коротенечко, разве что. Не хватило распространенности сюжета. А тут только начал, уже конец.

PS:

Дальше...

Я немного не понимаю, какие книги, в смысле бумажные, получатся из каждой части в отдельности. По объему, наверное, получатся тоненькие журнальчики. ИМХО не стоило так мелко резать. Из первых трех (не знаю, сколько будет всего) вполне получилась бы достойная одна.

Flicker

Наверное, такое неплохо читать перед снов. Будут потом интересные сны. Сюжет, конечно, не отличается оригинальностью, как и у многих любовных романов, но что-то в этом явно есть. Раньше никогда не читала российских любовных романов. И это первое, что я читала у данного автора, так что пока ничего плохого сказать не могу.

Говоря только о первой книге, конечно же скажу что всё слишком банально и предсказуемо. Она-обычная девушка, с заниженной самооценкой, которая не любит дорогие шмотки, предпочитающая удобную, а не красивую одежду, самостоятельная и т. д. Он - очень красивый мужчина, все девушки в мире готовы упасть к его ногам. Богатый, умный из интеллигентной семьи и т. д. В общем всё довольно скучно, но я обычно так просто не сдаюсь и всё же продолжаю читать дальше. И да ещё, хочется сказать, что я не вижу в этой книге копии Пятидесяти оттенков серого, как считают многие. Во первых потому что, жизни главных героев этих скажем произведений, совершенно не похожи, ну кроме той основы что я уже написала выше; во вторых героиня у Алисы Клевер не так глупа; ну и третье и наверное самое главное, это разная подача и язык, для российской современной литературы не так уже и плохо.