«Как раскрутить блог в Instagram: лайфхаки, тренды, жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алионы Хильт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как раскрутить блог в Instagram: лайфхаки, тренды, жизнь»

kaa_udav

Не люблю когда меня, как читателя обманывают. А именно так с этой книгой и произошло!
В Instagram я подписана на Алиону давно. И, узнав про ее книгу, купила, прочитала.... и разочаровалась.

Прочитав название и аннотацию, я рассчитывала получить если не учебное пособие, то хотя бы какой-то набор советов.
А вот шиш тебе, Катюша. И даже без масла...

Сама автор в начале книги утверждает, что у нас в руках - рабочий инструмент. Действительно, некоторые страницы пролинованы, дабы читатель делал пометки не отходя от книги. Но у меня желания что-то помечать не возникло, так как не было надобности.

Все секреты, лайфхаки и тренды, которые якобы можно найти в книге настолько примитивны и очевидны, что не знает о них, пожалуй, лишь тот, кто никогда и не заходил в Instagram.

Вообще, повторюсь, не ждите, что перед вами учебное пособие. Это скорее история становления блога, дневник блоггер.
Вся книга строится по плану: "Я делала так-то, так-то и так. Можешь повторить, читатель".

Я бы поставила этой книге минимальный бал, но история Алионы меня действительно заинтересовала, хотя бралась я за книгу и ожидая совсем другого.

В заключении, скажу так. Если вы действительно ищете книгу, которая поможет вам раскрутить блог - смело проходите мимо, ищите дальше. Если вы знаете кто такая Алиона Хильт и вам интересно почитать ее автобиографию - эта книга для вас.

31 августа 2018

LynchEmbrangle

Занимательная, познавательная, лёгкая для прочтения и понимания. Раскручивать мне ничего не нужно. Но было очень интересно узнать, как там все устроено.

11 февраля 2019

Pensilvaniya

Как же раскрутить свой блог, если вы задались такой целью?
Инструментов для этого существует очень много.
Сам Инстаграмм предлагает платную рекламу, часть знакомых сумела раскрутиться благодаря ей.
Любая реклама требует вложений и не всегда окупается сразу, она скорее имеет накопительный эффект, но зато вы можете продолжать продвигать свой блог.
В продвижении ваших публикаций так же помогает хештег, специальная ссылка по которой пользователь может выйти на вас и возможно в дальнейшем даже подписаться на вас.
Сейчас особым спросом пользуются sfs где вы можете пропиариться бесплатно у популярного блогера.
Gieway- это розыгрыш призов и денежных средств, он так же может вам помочь в продвижении вашего блога.
Реклама у популярного блогера, а это пожалуй самый быстрый способ набрать свою аудиторию, но тут уже многое будет зависеть от вашего бюджета.
В данной книги Алиона Хильт делится опытом, как она начинала и что какие методы использовала, это не пособие по навигации, а просто варианты как можно сделать и с чего лучше начать.
Книга читается интересно и достаточно быстро, полезная информация есть и достаточно много.
Главное всегда верить в то, что у вас все обязательно получится.

22 февраля 2019

Alex Yurchenko

как эта книга попала в раздел платных мне непонятно. Книга не понравилась. Никому не советую
22 декабря 2017

shkar...@gmail.com

Купила книгу не потому что хочу вести блог, а просто потому что мне очень импонирует Алиона и хотелось познакомиться и с этой частичкой её творчества!
И что же я обнаружила?! Вроде книга о ведении блога, а вроде и нет... все написанное можно ведь интерпретировать просто на жизнь, на бизнес, да на что угодно! Легко читается и воспринимается! Никогда не устану благодарить Алиону за все, что она делает!
22 марта 2018

marele...@gmail.com

Книга шикарная! Все структировано и грамотно! Информация очень актуальная и полезная, самое классное, что это не просто сухая теория, а личный опыт Алионы, со всеми подробностями! Особенно понравились главы про негатив, про приложения для обработки. Открыла для себя много нового! Спасибо большое за книгу, всем советую!
29 марта 2018

vlada.m...@gmail.com

Это не просто учебник для начинающих блогеров, где интересно и честно открываются тонкости профессии. Это личная книга, в которой есть главная героиня- автор, со своими переживаниями, сомнениями, удачами и трудностями
22 марта 2018

khushbakh...@gmail.com

Очень супер
3 октября 2023

Tasha Sokolova

Эта книга написана популярным фитнес-инста-блогером @aliona_hilt (на сегодняшний день у неё уже более миллиона подписчиков).
Книга будет полезна всем, кто настроен штурмовать профессию блоггера. Алена честно рассказывает о том, как и зачем к этому шла, раскрывает все плюсы и минусы работы, а также большую часть книги посвятила схемам раскрутки: что пробовала, что сработало — что нет. Книга оформлена в виде рабочей тетради с заданиями, задающими правильные вопросы и призванные заставить вас применять полученные знания на практике 👍
Больше всего мне понравилась история о тролле.
11 июля 2018

g.sor...@gmail.com