«Украденная драконом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Украденная драконом»

reader-4846450

История затягивает, читаешь не отрываясь. Сюжет эмоционален, стремителен, напряжен и динамичен.
И снова магический треугольник Юнона - Дхиррайм - Эрисхайм. Юнона повзрослела, стала умнее, ответственнее, магически сильнее, решительнее, настойчивее, научилась сама принимать решения, от которых зависят тысячи жизней. Дхиррайм хочет вернуть свою истинную пару, но и Эрисхайм не желает расставаться с женой, которую принял его замок и которая может помочь в восстановлении его владений.
Интриги, противостояние, любовь, самоотверженность, самопожертвование, дружба, ненависть, злоба, борьба - все это есть в повествовании.
Теперь, когда скоро конец истории, не хочется прощаться с полюбившимися героями, хочется читать дальше и дальше про их приключения и взаимоотношения!
Благодарю авторов за захватывающую историю!!! Рекомендую!!!

30 августа 2023

GalinaPodkopaeva

Это завершающая трилогию книга о приключениях принцессы Юноны Астерийской. История захватывает внимание с первых строк. Или правильнее сказать: «ещё с предыдущих книг»? Я очень переживала за главных героев.

Огненный дракон Дхиррайм Бер-ан-Схар похитил свою истинную пару и жену своего врага князя Эрисхайма Юнону прямо перед их брачной ночью. Но Юна этому совсем не рада. Ведь князь мог ей помочь освободить Астерию и стать королевой, а что может Дхиррайм?

Даже когда похититель разрешает принцессе общаться с отцом, она всё равно понимает, что драконом движет месть. Сможет ли девушка его простить?

Что предпримет будущая королева ради освобождения своей страны?

Ради спасения Юны Дхиррайму придётся забыть о мести. Сможет ли он это сделать, если жил этим последние 100 лет?

Из двух драконов мне больше нравится надёжный Эрисхайм, но хорошие девочки всегда любили плохих мальчиков. А Дхиррайм, конечно, больше соответствует этому образу. К тому же он – истинная пара. С кем останется Юна? Что важнее для неё – долг или любовь?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать, прочитав историю до конца. Мне понравилась эта книга. Мне понравилась вся трилогия.

7 октября 2023

Angel_From_Ash

Всё совсем не так, как представлялось.
Жизнь, драконы и родной отец.
Что-то будто в сердце обломалось,
И глаза открылись наконец.

Юна была беглою принцессой,
Незаконной дочерью отца,
Даже встреча с огненным повесой,
Не открыла девушке глаза.

Что-то не понятно, не подходит,
Только что, никак ей не понять.
И по замку - ходит, бродит.
Неспокойно - сердца не унять.

Читая третью часть я даже представить не могла что ожидать. Вроде бы вышла замуж за одного, но на деле этот один не тот кто ей нужен. Вроде любит дракона, но считает, что уже позно что-то возвращать обратно, и не может успокоиться.

А ещё и замок, который не даёт покоя. Он же был разрушен? Или нет... Его создали? Почему всё так... Идеально?

Столько, вопросов... Столько эмоций... И было максимально непонятно чего ожидать дальше. Но от этого только дух захватывало.

Юна открывается нам с новой стороны, девушка действительно повзрослела, и пусть она не совсем уверена в своих решениях, но отступать не планирует. Король, отец Юны, оказался довольно неплохим, хотя на мой взгляд немного странным. Его поступки не лишены логики, но всё таки это не совсем тот правитель, который был нужен стране.

А драконы... Ну это драконы. Про них можно писать много, но в этот раз я не буду этого делать.

31 августа 2023

Alena_Al

«И только от него зависит, будет она его ненавидеть или любить».
Сколько эмоций я тут пережила, не передать словами. Третья часть серии пролетела для меня незаметно. Приключения героев стали намного тяжелее и смертельнее, битвы страшнее, чувства ярче и ненасытнее, а герои многое поняли для себя. Каждый прошел свой путь, который в итоге привел в одну точку. Ведь все оказывается взаимосвязано. Прошлое, настоящее и будущее.
Юна только вышла замуж за Эрисхайма и готовилась к брачной ночи, как ее выкрал Дхиррайм. Но нужно ли теперь девушке это? Или все же она покорно примет свою судьбу?
В этой части больше покрываются чувства героев. Если в предыдущих было больше описание мира, интриг, коварств, приключений и борьбы, то тут эмоции всех как на ладони.
Огненный дракон наконец принял свои чувства. Но не поздно ли это? Вдруг принцесса уже так ненавидит его за подлые поступки, что он не заслужил прощения?
Сразу скажу, что главные мужские персонажи тут неоднозначные. Я верила в силу любви одного и тоску другого. Но некоторые поступки все равно ставили меня в тупик. И только под конец огненный и земляной драконы приняли свою судьбу и поняли, что значит по-настоящему любить. Ведь это не только страсть и желание владеть, но и доверие, уважение и принятие чужих границ.
Теперь наступила очередь Дхиррайма пройти тяжелый путь, чтобы стать счастливым. Он был очень виноват перед Юной. Чтобы заслужить прощение нужно будет приложить множество усилий.
В основном сюжет книги основан на борьбе героев со злом. Окажется, что все не так просто. И тьма давно плела сеть интриг за спиной у всех. Только купаясь в собственных проблемах и мести, никто не замечал этого. И лишь юная принцесса Юна смогла сломить ужасные планы.
Основное действие происходит в замке Юны. Она борется за свою землю и жизнь людей, преданных ей. Совсем не скажешь, что девушке недавно исполнилось всего 18 лет. Это уже взрослая и самодостаточная личность. Все-таки тот путь, проделанный ею очень повлиял на характер героини. И эта ноша и тяжесть пошли ей на пользу.
Остро поднимается вопрос мести. Огненный и земляной дракон все жизнь ненавидели друг друга. И столько упустили. Злость застигала им глаза. И из-за этого они почти потеряли все, особенно Дхиррайм. Но главное вовремя признать свои ошибки и найти светлую сторону. Хотя иногда нужно просто быть при смерти, чтобы посмотреть на все под другим углом. Но главное - результат.
Эта история очень масштабна. Сражения были тяжелыми, монстры страшными, а враг силен. И до конца непонятно сможет ли троица справиться и довериться друг другу.
Концовка меня порадовала. Ведь и Эрисхайму хотелось счастья. Он тоже этого достоин.
Эта трилогия оставила меня в восторге. Столько эмоций и мыслей она вызвала. Путь героев был мрачен и труден, долго они не могли решиться что выбрать: месть или прощение. Но этого того стоило. Ведь любовь и дружба смогут победить даже самое страшное зло.

30 ноября 2023

GalinkaBobina

Героиня, а вместе с ней и читатель прошли по столь захватывающему пути с массой приключений, жизненных передряг, взросления и становления героини как личности.
В первой книге она была совсем юна и наивна. Да и может ли быть другой девушка, жившая в монастыре? Ведь она почти ничего не видела. Но ей дали новую жизнь, которой ей надо было как-то жить и приспосабливаться. И она пыталась, совершая ошибки и учась на них же. В этой книге мы видели самое начало её пути, её жизнь в монастыре и в новых условиях во дворце. Ей было трудно, она переживала, но не сдавалась.
Во второй книге мы видели, что она уже стала умнее, рассудительнее, хоть и оставалась по-прежнему немного импульсивна. В этой книге она стремилась всеми силами помочь отцу, попасть на отбор, делать там всё от неё зависящее. И в ней мы увидели отбор и вмю его подноготную, успев даже поучаствовать в нём вместе с героиней. В этой же книге наблюдали за становлением любовного треугольника, за непониманием героини, чего же хочит на самом деле она сама, да и имеет ли права чего-то хотеть.
В третьей книге мы уже видим более мудрую, наученую опытом героиню. Если в предыдущей книге мы наблюдали за борьбой за власть, так сказать, в стенах и на паркете. То теперь всё это привело и приобрело уже какой-то мировой масштаб.

И действительно, в третьей книге это уже прямо какое-то масштабное действо, схожее с жанром, немного-немало, а прямо таки героического фэнтези! И ей не справиться одной.
А что же драконы? Они наконец готовы совершать поступки? Они возмутся за ум? О, да! И мы увидем небывалые сражения, красочно и ярко описаные автором!
А он, тот, кто уже предавал, врал, использовал, но вместе с тем был добр и понимал, оберегал и защишал. Что же тот, кто уже давно поселился в сердце? Сможет ли Юна его до конца простить?

Трилогия потрясающая, интересная, захватывающая!! От неё невозможно оторваться! После каждой книги, не останавливаясь ни на мгновение хочется читать и читать дальше!..

31 августа 2023

Елена Кириненко

Замечательно интересная трилогия. Спасибо автору за оригинальный сюжет,прекрасно описанный Мир и ярких героев!
Прочла с удовольствием.
28 января 2024

Татьяна Назарова

Ну и книга! Захватила, закружила, заволновала! Это просто потрясающая трилогия! Обязательно к прочтению!
20 ноября 2023

Юлия Родина

Отличная трилогия,приключения,интриги и конечно любовь.
14 ноября 2023

anna_zbo...@mail.ru