«Трофей императора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трофей императора»

LadyPerfection

Довольно интересная остросюжетная история.
Здесь есть закрытая империя драконов со своим императором в качестве главного героя, 6 принцесс человеческого государства, истинная пара для дракона, похищения, убийства, захват власти, зависть и предательство и какая-то древняя раса.
Автор разделила сознания человеческой и драконьей ипостаси, а потому совершенно нормально выглядело то, что император-человек не обрадовался, когда его дракон обрел альхайру - свое сокровище. Он был вынужден жениться на ней, т.к. после обретения альхайры дракон не может уже без нее существовать и погибает. Это нарушило планы императора. Далее последовала череда дворцовых интриг, вследствие чего император отправил девушку на потеху своим солдатам, а когда опомнился, альхайры и след простыл.
Сама девушка, младшая принцесса Валенсия, оказалась редкой расы, называемой в этом мире кельфи, таких детей сразу после рождения отдают лесу. Какое-то время она живет среди своих сестер по расе, пока ее отчаянно ищут и не могут найти.
В целом сюжет очень захватывающий. Но вот в любовь я так и не поверила. Валенсия вроде бы влюбилась с первого взгляда, но я этого не поняла и не почувствовала по девушке в тот самый момент. А император просто вынужден был ее полюбить ради собственной жизни, но с чего вдруг с ним случилось это чувство? То, что он облажался и был не прав - он понял, но это же не причина для возникновения любви к несправедливо обиженной. У дракона звериный инстинкт - это понятно. А у человека зарождения чувств я не увидела. И почему девица его простила, если не знала, что его опоили - тоже не понятно.
Но я все же получила удовольствие от чтения.

6 января 2021

SvetlanaKuznetsova

Если вы ищете чтиво погорячее или соскучились по бурным страстям, то вам не сюда. Мне очень нравится любовное фэнтези с драконами и попаданками. У этого автора перечитала все на эту тему и думала, что в этой книге будет что-то подобное. Драконы здесь действительно есть, причем не слишком благородные (камень в огород главному герою), а вот с попаданками напряженка. Главная героиня - юная принцесса, самая младшая из королевских дочерей и самая невзрачная. Старшие сестры куда ярче и красивее, а самая старшая рассчитывает на брак с императором драконов. Точнее, в мыслях уже видит себя его женой. Но у императора свои виды на девушек. Он решает жениться на самой младшей и не потому, что она ему безумно понравилась, а просто назло другим. И вот тут начинается самое интересное! Да, в книге есть истинная пара, но героям придется пройти много испытаний, чтобы по-настоящему полюбить друг друга. А еще иногда каждого из них хотелось прибить! Особенно Роннара. Но я и не ждала, что он будет идеальным с самого начала. Про идеальных героев скучно читать, гораздо интереснее, когда они такие же, как и мы: со своими слабостями и недостатками. В общем, книгу рекомендую к прочтению тем, кто любит романтическое фэнтези без эротики, а так же девочкам от 16 лет, мечтающим о принцах и любви.

3 декабря 2020

JuliyaSn

Как-то сознательно стараюсь в последнее время избегать историй с истинными парами, так как ничего нового из книги в книгу мне не открывается, а читать не столько про страсть, сколько про половое влечение с первого взгляда утомительно и скучно.

Но фортуна меня любит в эти дни и вот оно - очередная избранная дракона, именующаяся здесь альхайра - драконье сокровище.
Ну и начинается стандартное веселье - оказываться рядом с избранной, если вдруг она рискует упасть с пуфа - а дева то и дело будет чувствовать слабость в коленях и краснеть, покрываться пятнами, пунцоветь, румянеть и демонстрировать такой градиент, которому сам фотошоп позавидовал бы. Еще добавить сюда вдохи и выдохи, задержки дыхания - и можно смело конкурировать с той же пранаямой. "Рукалицо"
Как правило, за всеми этими штучками для 14-летних теряется сюжет, но в данном произведении можно приятно удивиться довольно необычным поворотам в судьбах героев и даже заинтересоваться дальнейшей историей.

Итак, Валенсия - младшая из 6 дочерей короля и самая необычная из них. Прибыв на смотрины в качестве невесты в соседнее государство, правит которым Император-дракон, героиня быстренько попадается на глаза последнему (автор с этим не затягивает - уже хорошо) и превращается из невесты в супругу. Каким-то невероятным образом поверив навету, правитель в первую же брачную ночь отдает жену на потеху собственным солдатам) Да, хороший задел - моментально забыли про избранных)
Отдельно хочется отметить самого правителя Роннара - на современный лад очень демократичного - живи он в наши дни, он бы не летал на работу в парламент, перекрывая движение главных дорог на несколько часов, а ездил бы на велосипеде или метро на манер бывшего мэра Лондона)

На мой взгляд, самое интересное начинается с того момента, когда герои встречаются много времени спустя и как Ленси начинает "прощать" мужа.

В целом, не смотря на лишенное оригинальности начало, книга не так уж и плоха: слог у автора на месте, повествование не хромает - читать можно)

31 августа 2020

FilicettiGrannams

Не секрет что в фэнтези довольно часто повторяются сюжеты, но бывает что попадается автор, который при даже самой стандартной завязке выдает очень интересную историю, как например книга автора Алины Углицкой "Трофей императора". Это очень увлекательная история, которая захватывает с первых глав. История рассказывает о мире, в котором фактически правят драконы, есть в нем и мелкие королевства людей, но драконы и сильнее и земли их обширнее, поэтому главный герой книги Владыка драконов Роннар фактически и самый сильный правитель, которому не отказывают. Однажды на Бал невест к нему в королевство съезжаются дочери правителей, среди которых он случайно встречает свою суженую - младшую из шести дочерей короля небольшого государства Валенсию.. И с этой встречи жизни обоих героев круто изменяться.

Книга достаточно сложная, сюжет ее не стандартный, увлекательный, она построена не только на истинных парах, но еще имеет и кучу различных политических моментов, интриг, предательств, обид. Например Роннар встретив Валенсию скорее даже огорчился, ведь суженная это слабость дракона, та с помощью которого его можно погубить... оттого поверив доносу поступил с ней очень жестоко... а на следующее утро она пропала и большую часть истории он как раз и будет исправлять свою ошибку ...

Мне так же очень понравилась главная героиня, Валенсия самая младшая дочь короля, но отнюдь не самая любимая, она и внешне отличается от них, ее часто обижали, но она сильная девушка, умеет прощать, умеет не сдаваться. Ее первая любовь обернулась для нее унижением и обидой, но основная часть ее истории развернется как раз тогда когда ее пути с Роннаром разойдутся. И в книге ее много всего будет ожидать...

В целом книга отличная, необычная и за счет этого сильно выигрывает на фоне похожих историй. Совсем непривычный сюжет,. немножко даже жёсткий, с множеством героев, в том числе подробно показаны и злодеи этой истории, много неожиданных поворотов и совсем непривычный, хоть и хороший финал

28 августа 2021

brahidaktilia

Сладко и тягуче, как мёд. Коротко о сюжете - правитель драконов встречает свою истинную пару, а потом не может удовлетворить свое желание на протяжении почти всей книги. Ну и покушения со всех сторон в наличии.
Внешность героини - под стать характеру, бледная моль какая-то. А не давать мужчине потому что обиделась и хочешь получать, при этом умирая от желания, - тупо!
Мне эти "люблю-хочу-умираю" под конец стало тяжело читать, это слишком из области фэнтези.

18 января 2022

Павел Ананов

Спасибо авторот за эту замюечательную книгу не умею красиво говорить просто благодарю за полученное удовольствие при чтении 👍🥰
1 августа 2022

Татьяна Назарова

Очень интересная книга! Необычный сюжет. Хочется продолжение про других героев. Приступаю ко второй части серии
28 ноября 2023

Татьяна Дмитриевна

Любовь всё преодалеет.
Только она самое главное в нашем мире и в мире героев любых произведений.
14 мая 2023

Алина Леонова

Интересно
26 февраля 2024

Наталья Бойкова

Неплохо в целом. Но, снимаю звезду за излишнее нытьё главных героев, то он казнит себя за то, что её обидел, и нормальный мужик превращается в тряпку, то она его никак не простит. Слишком много соплей.
13 сентября 2019