«Обрученная с драконом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Обрученная с драконом»

reader-4846450

Ух, как закручен сюжет, и вроде, вот он ответ на очередную тайну - но нет, неожиданный поворот и снова ты затянут в захватывающее повествование!! Очень интересная история!!
Юна попадает на необычный отбор невест у драконьего князя. Накал соперничества, эмоций и интриг, угроз, смерти и раскрытия...
Живой замок просто покорил своей неповторимостью, харизматичностью.
История постоянно держит в напряжении.
У главной героини Юноны - Юны - настоящие приключения! Интриги, тайны окружают ее, да еще эти непонятные отношения с Маргеном и Эрисхаймом - и постоянный выбор...Чувства или долг...
Но все эти перепетии закалили нашу принцессу, сделали ее сильнее, выносливее, умнее и хитрее. В конце книги раскрывается часть тайн.
Хочется скорее узнать, что же дальше, как наша героиня будет выходить из ситуации, в которой оказалась и не по своей вине. Бегу читать 3-ю книгу))
Благодарю автора за интересную захватывающую историю!!! Рекомендую!!!

21 августа 2023

reader-8408386

Продолжение истории принцессы Юноны не менее динамичное, приключения продолжаются. В этой части основное действие происходит в замке князя, где продолжается отбор невесты. Да, какие-то ответы получены, но появляются новые тайны. В драконьем княжестве тоже не все спокойно. Драконы также, как и люди, устраивают заговоры и перевороты, оказывается. И противостояние земляного и огненного драконов добавляет перца в сюжет. Да-да, Берилл и Марген оказались драконами. Их вражда уходит корнями в далёкое прошлое. Вот только враги ли они? Получится ли им зарыть топор войны? Кто из них добьется руки принцессы?

Хочу остановиться на самом отборе. Многие авторы эту тему используют в своих произведениях. Есть какие-то свои критерии: героини проходят несколько этапов, возможны козни между соперницами, победительница получает главный приз - совсем как наши конкурсы красоты. Но эта история отличается, имеет свою индивидуальность. И цель этого отбора немного другая, и итог получился неожиданный. Вышло очень интересно и не банально..

Юна взрослеет, становится настоящей принцессой. Нет, не надменной и капризной, а настоящей правительницей, думающей о свой стране и ответственной за свои поступки Она не утратила доброты, милосердия, сострадания, целеустремлённости несмотря на пройденные испытания. Она стала сильнее, её характер закалился. Ещё бы с чувствами разобраться, а тут не всё так просто...

Шикарная книга, заставляющая читателя погрузиться в нее с головой. И вообще вся эта история отличается хорошо продуманным сюжетом, закрученной интригой, захватывающими приключениями с детективным оттенком. Напряжение будет держаться до последних глав, Я думаю, так что следует запастись терпением, ведь третья книга ещё пишется - главный злодей ещё неизвестен и герои достойны обрести свое счастье.

P.S. Вот чувствовала Я, что не все так просто с алмазными копями.

Спасибо за доставленные удовольствие, мира, вдохновения и благодарных читателей.

13 августа 2023

Potejchuk

Интриги продолжаются. Юна учится не быть пешкой в дворцовых играх, отстаивать свои интересы. Марген в своих интригах способен перехитрить самого себя.
Книга полна таин, разгадав одну, приходится идти дальше в поисках ответов на новые загадки. Герои раскрываются с новых сторон, чем выше у тебя статус, тем больше спрос. Может ли принцесса выбирать сердцем свой путь или долг и обязательства в приоритете? Быть политиком -искусство, так пройти острые углы, чтоб и власть сохранить, заговор раскрыть, страну защитить, не дать врагам объединиться и все это в рамках закона.
Сюжет держит в напряжении. Как выбраться из ямы, которую сам же и вырыл? Есть ли шанс на счастье? Книга читается легко. Много вопросов осталось без ответов. Судьба Астерии не решена. Жажда ответов ведёт в третью часть. Счастья хочется всем достойным героям. Узнать, как авторы решат сюжетные головоломки.

9 августа 2023

jkgrechk

Как говорится «тайны, интриги, расследования» все это с лихвой нам дают авторы во второй части серии: драконы четырех стихий.
Ох, как я люблю следить за становлением главных героев, а в нашем случае, мы видим как из юной принцессы Юноны расцветает молодая девушка, истинная принцесса, а не запуганная сиротка. Испытания на отборе очень изменили ее. А кого бы они не изменили, вот уж поистине «естественный» отбор, интрига на интриге и тайной (шпионом, в нашем случае) погоняет. Но слава богу она все так же хочет спасти отца, и свою страну от захватчиков. Что же касается главных мужских персонажей, так там, так все запутанно, один мстит и мстя его страшна, и страшнее всего она тем, что придется пожертвовать самым дорогим для дракона, но вот готов ли он это сделать? Второй тоже актер тот еще, все не то чем кажется, как раз хорошо описывает этих драконов. В общем все жутко интересно.
А еще авторы нас поражают своим описанием мира, что для меня визуала, это как бальзам на душу. И кто-то там в глубине души требует еще и еще А как зацепил дух замка! Огонь! Иногда жутко страшно, но таааак интересно! Читать всю ночь на пролет, это тоже сюда же ну правда, оторваться не возможно!
Однозначно рекомендую к прочтению!

30 августа 2023

GalinaPodkopaeva

Эта книга посвящена отбору невест для князя драконов. Главная героиня Юнона Астерийская ввязывается в него, чтобы уговорить князя Эрисхайма спасти отца и свою страну. Что она готова сделать ради этого, чем пожертвовать?

Книга захватывает с первых страниц. Очень трудно оторваться. Напряжение нарастает с каждой прочитанной главой. Я сочувствую главной героине, ведь драконы ведут свою игру, и она получается игрушкой. Я искренне не одобряю поведение ни одного, ни второго, хотя и понимаю их мотивы. И в конце, когда кажется, что всё определилось, автор удивляет неожиданным поворотом, после которого хочется бежать в следующую книгу.

29 августа 2023

Kira Bite

Вторая часть. Ждём третью
17 марта 2023

Оксана Рассказова

Не в каждой книге так быстро развиваются события!
При этом автор достаточно чётко и понятно всё описывает и у меня, как у читателя, не было ощущения недосказанности или непоспевания за сюжетом. Просто книга с самого начала оказалась настолько динамичной и насыщенной событиями, что я не могла оторваться от чтения с первых же страниц.
Юна - бастард короля. Отец признал её совсем недавно в надежде заключить с её помощью выгодный для страны брак с королём драконов. Но в результате государственного переворота её отца свергают, а Юна вынуждена скрываться. Переодевшись до полной неузнаваемости она начинает нелёгкий путь в край драконов.
Конец книги настиг меня внезапно, она закончилась на самом интересном месте. И теперь я прямо таки жажду узнать, что будет с Юной дальше.
24 сентября 2023

Надежда Багирова

До чего же бестолковая гг-ня 🤦🏼‍♀️автор перестарался, хотя наверно девочки в 18 как раз такие, история очень интересная давно так не увлекало ничего, свежий сюжет.
18 мая 2023

Ирина

история очень интересная! Многие поступки и слова гг бегут вперед головы... Но ситуации очень сложные, жизнь ей нелегкая досталась...
21 мая 2023

Татьяна Назарова

Очень понравилась эта часть . Продолжение захватило. И опять закончилось на самом интересном месте
18 ноября 2023