«Аферистка по призванию. Книга II» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Углицкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аферистка по призванию. Книга II»

Evgesch_ka

Вторая часть очень радует динамикой. Расследование не стоит на месте. Кира, как настоящий детектив, распутывает такое непростое дело, где спасовали все магически одаренные расы мира. И ведь девушка действовала самыми простыми способами – немного наблюдательности, капельку провокации, чуточку анализа и вот профессор найден.

Правда, без Князя Ночи так быстро и изящно не получилось. Но ведь главное результат, правда? И преступника сообща смогли вывести на чистую воду. И вроде бы дело завершено, ради которого была приглашена прославленная леди-детектив, и пора делать ноги.. но не получается уехать у Киры, то одна заминка, то вторая, то сердце нашло к кому привязаться..

Вот только червячок тревожности съедает Киру, а тут у нее еще просыпается спонтанная портальная магия, которая действует раз в сутки, как будто к чему-то подталкивая..

И что только не случилось с бедовым нашим метармофом после окончания расследования! Тут такие шикарные страсти начались =) хотя до этого любовная линия была медленной и ненавязчивой. За Кирой хвостом ходили пару драконов, мечтающие ее сделать матерью гнезда – прекрасная идея, на мой взгляд =) Было бы у девушки полно мужиков в услужение, зря отказалась =)

И Князь Ночи учудил такое.. но все было не то =) Ведь сердцу и душе не прикажешь действовать на голом расчете, особенно, когда такие чувства ;)

Вторая половина книги заставила меня понервничать и попереживать, но закончилось так, как и надеялась ;) но подробностей мне не хватило =(

3 августа 2023

NadezhdaKilvander

Иногда бывает настроение, когда не хочется ничего серьёзного, просто отвлечься от всего окружающего хоть на несколько часов, пережить маленькое приключение и вернуться к обычным делам.

Этот двухтомничек читается на одном дыхании.

Самое то для любительниц ромфанта (потому что это скорее "женский роман", чем универсальное чтение).

И даже если вы уже завтра забудете о метаморфах, оборотнях, драконах и прочих волшебных существах и магии, о том как не просто выжить в чужом мире, да ещё и встретить свою любовь, у вас будет день, когда чудеса случаются, расследования расследуются, любовь...с ней всегда не просто, но без неё на душе пусто.

26 июля 2022

Анна Нечаева

Чудесная история!
Вот прям очень-очень понравилась. Очень милая, адекватная героиня, адекватный и харизматичный главный герой. Приятно читать про нормальных людей, а не про Мэрю Сью или истеричек и максимально брутальных тиранов.

Детективная история порадовала, мне было интересно. Местами (особенно в конце) хотелось плакать, местами было весело, короче, история вызывала много эмоций во время чтения, а это говорит о многом. При этом нет в ней ни нарочитой веселости, ни чрезмерной драматичности.
4 сентября 2021

shatalo...@bk.ru

Очень лёгкая и интересная книга в своём жанре.хотелось бы узнать нашёл ли вампир свою княгиню,продолжения серии прочитаю с удовольствием
25 октября 2021

Елена Кириненко

Книга понравилась. Лёгкая,отдыхающая и немного волнительная. Хорошо прописаны герои и миры. В целом приятное чтение.
17 марта 2023

Samantha nothingarian

история понравилась) хочется продолжения про поиски князя и ещё предысторию про лизаветту.
8 июля 2022

Александра Батранина

Просто феерично,мне понравилось.
13 июля 2023

Тимошина Олеся

Отличная история! Автор молодец!
12 июля 2023

Анжелика