Алиса Орлова-Вязовская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Орлова-Вязовская»

redn...@bk.ru

Отлично, что все три книги, теперь можно читать сразу. Для книг с продолжением, это более удобная форма, во всяком случае, для моих детей точно :) Хорошая, захватывающая история приключений. Нет расхожих штампов, герои получаются "живые" Очень порадовало, что книга учит состраданию и взаимопомощи, истинной дружбе и умению сохранять благородство в самых критических ситуациях. Словом, очень рекомендую, как отличное подростковое чтение.
23 марта 2016

redn...@bk.ru

Читал вместе с детьми. Думал пойдет по стандарту классических историй, но приятно ошибался. История реально захватила. Не банальный поворот сюжета, интересные типажи. Словом, ждем продолжения, "Опасные приключения Фридриха" первая книга.
25 июня 2015

Мои дети ждали продолжения приключений короля Фридриха. Вторая книга более жесткая, но герои выросли, так что все логично. Ждем третью часть.
23 августа 2015

redn...@bk.ru

Классические "волшебные" сказки. Без роботов, гаджетов и монстров. Мораль не навязана, выводы доступны ребенку.
4 апреля 2015

Посоветовал бы молодым женщинам. Поможет расставить приоритет. Хотя, кому, что важнее в жизни :)
1 ноября 2015

redn...@bk.ru

Хорошая книга. Рекомендовал бы и подросткам. Отношение к людям с ограниченными возможностями, надо формировать с детства. Еще очень понравилась фраза: "Главное не диагноз, а отношение к нему". Интересно "смотреть на мир" глазами ребенка. Повесть дает надежду. Рассказ "Танька" простая, но тоже очень светлая история. В наше время добро совсем не лишнее.
4 апреля 2015