Рецензия Little_Dorrit на книгу — Алины Лис «Путь гейши» — MyBook

Отзыв на книгу «Путь гейши»

Little_Dorrit

Не знаю кому как, а мне в целом эта дилогия (надеюсь таковой и останется) очень понравилась. Ну, ладно, вторая часть понравилась в разы больше и это уже не аванс, потому что здесь наконец-то сюжет стал адекватный, и появилось очень много экшена в замену сплошной порнухи, которая была в первой части. Вот честное слово, мне хотелось просто от первой книги закатывать глаза и хохотать, тогда, как здесь всё было очень и очень не весело. В общем, история завершилась очень здорово, круто и мощно. Так что да, если вам исполнилось 18 лет – то смело можете читать.

Это Япония с магией, где оживают тигры, драконы, где сражения происходят не только на мечах и в рукопашном бою, но так же магией. Мия это бывшая гейша, которую теперь выкупили и она является по сути дела наложницей. И я бы сочла это огромным минусом, если бы не перемены в главном герое, который постоянно её терроризировал. На смену неадеквату и извращенствам пришли сцены романтики и романтической любви, нежности, уважения, временами недопонимания. И страсть здесь совершенно другого плана. *Мужчины не читайте следующие пару предложений*. Если в первом томе это было сплошное желание к садо-мазо и в прямом смысле принуждение, то во второй части всё было нежно, трогательно, ласково и здесь страсть другого плана, когда ты любишь человека и хочешь быть его женой, быть для него всем. А не извините тупое насилие и принуждение. Так что эта книга очень хорошо продвинулась в этом вопросе. И наконец-то этот дурацкий треугольник развалился, причём очень хорошим способом.

Я говорила, что эта история очень колоритна? Так вот, помимо описания мест, занятий местного населения, тут даётся очень хороший экскурс в культуру, экономику, военную политику и это я считаю ну очень правильным шагом. Мне нравится в этой истории и в этой книге всё. И сами герои и их поведение и поступки. Особенно нравится две линии повествования, так что при желании можно отдельно наблюдать за действиями разных персонажей. Ну и крутое появление тигра и дракона на свадьбе, это было конечно очень круто.

29 апреля 2017