Рецензии и отзывы на Адептка (сборник)

kotik_alexa

Шикарный сборник!
    Я думаю, что он понравится всем, кто любит Академию проклятий". Здесь есть и Ардам, и Ночная стража, и знакомые преподаватели, и сам лорд Тьер. Помимо самой Академии проклятий, в рассказах встречается много других учебных заведений, много новых преподавателей и адептов.
    Все рассказы очень-очень понравились, вот ни к одному не придраться. Но больше всего меня зацепили "Замуж в кредит" Дианы Соул и "Мотивация" Маргариты Гришаевой. А новое расследование "Де-юре" - вообще самый лучший подарок любителям "АП".

Melinda-Ann

Тёмных вам, адептки.

Сборник очень приятно удивил, не ожидала, что рассказы мне так понравятся, не мой формат, романы больше люблю. И тем не менее, от прочтения одни приятные эмоции. К тому же, сборник довольно пухленький, 11 рассказов поместилось! И все очень атмосферные.

Рассказ Звёздной довольно забавный, в духе АП, настраивает на нужный лад. Больше всего мне не понравилось, что он не закончен, дело по сути не завершено. Знаю, что он получился больше, чем нужно, вот и пришлось укоротить, но для читателей это слабая отговорка.

Далее, первые рассказы все хороши. "Мотивация" Маргариты Гришаевой потрясающий❤❤❤ Я бы не рассказ, а целую книгу такую прочла. "Каждой твари по паре" и "Ловушка для василиска" тоже в виде полноценного романа хотелось бы видеть, рассказов прямо мало. И, в принципе, в тварях не важно, какой мир, не так заметно влияние АП, а куда развиваться есть, очень понравился главный герой, у него прямо потенциал❤
    "Вкус моего проклятия" тоже отличный рассказ, тут, вроде как, всё уже сказано, отличный именно короткий формат.

"Замуж в кредит, или Заем на счастье", "Тебя я счастьем проклинаю" и "Три капли драконьей крови", на мой взгляд, слегка не формат. В смысле, не очень они соответствуют миру АП, нарушают его законы. А так, ну...не плохо, но понравились мне меньше первых. "Замуж в кредит" в принципе хорошо зашёл, меня там не устроило, что герои даже в конце не увидели друг друга настоящими, но, наверное, автору просто негде было развернуться. В трёх каплях крови слишком непонятно возникшее чувство + много недосказанного (рассказ всё-таки сильно ограничивает).

"Любовь и другие проклятья" и "Проклятье на счастье" очень забавные и позитивные, но, похоже, десерт оставили на самый конец.
    Над рассказом "Кто последний за тёмным лордом?" я чуть ли не рыдала от смеха, ну очень весёлая история, прямо-таки комедия неверий)

Было очень жаль расставаться со сборником, с удовольствием прочла бы ещё один подобный по миру АП. И...полноценные романы по трём любимым рассказам❤ Эх, мечты...

Tristia12

Интересные сказки в любимом мире тёмной империи. Знакомые и не совсем герои. Романтика, приключения, интересные истории. С большим удовольствием прочитала этот сборник. Надеюсь, что это станет доброй традицией и мы увидим ещё не один сборник под общим названием "Адептка"

Напишу крайне коротко: Спасибо! Это было здорово!
    Задумка шикарная!! Это как встретить старых знакомых и узнать как дела))) Спасибо Елене за красивый и интересный мир .Звездный мир, как приятно узнать ,что кто то ещё верит в чудеса и сказки.Может мы ещё имеем шанс в этом жестоком прогнившем мире на кусочек веры , в том что добро победит зло,в то что не все можно купить,в то что за любовь стоит бороться,а не искать лёгкий и удобный вариант для сосуществования??В то что дети это счастье,а не спиногрызы?Я не знаю ,что Вы находите в этих книгах,я,отдыхаю душой,временно выпадаю из реальности,так легче просыпаться и опять крутится как белка в колесе работа-дом.Пишите девочки,спасибо вам за странички мечты!!!
    Супер подборка! Читается легко, в меру юмора. Авторам огромная благодарность. Тёмная империя сказка или реальность?.....
Другие книги серии «Академия Магии»
Другие книги серии «Академия Проклятий»
Другие книги серии «Миры Хаоса»