ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Адептка (сборник)

kotik_alexa

Шикарный сборник!
    Я думаю, что он понравится всем, кто любит Академию проклятий". Здесь есть и Ардам, и Ночная стража, и знакомые преподаватели, и сам лорд Тьер. Помимо самой Академии проклятий, в рассказах встречается много других учебных заведений, много новых преподавателей и адептов.
    Все рассказы очень-очень понравились, вот ни к одному не придраться. Но больше всего меня зацепили "Замуж в кредит" Дианы Соул и "Мотивация" Маргариты Гришаевой. А новое расследование "Де-юре" - вообще самый лучший подарок любителям "АП".

Drakonchik_Schu

очень уж мне полюбилась Тёмная Империя от Елены Звёздной. И я была рада вновь окунуться в этот мир. Встретиться с Деей и Юрао, раскрывая очередное запутанное дело и обставляя самого лорда Тьера и его команду СБИ, да и Элохара тоже. Прочитать других авторов, что написали о происходящем в Темной империи было интересно. Это как возвращение в родной дом, к старым друзьям.

Melinda-Ann

Тёмных вам, адептки.

Сборник очень приятно удивил, не ожидала, что рассказы мне так понравятся, не мой формат, романы больше люблю. И тем не менее, от прочтения одни приятные эмоции. К тому же, сборник довольно пухленький, 11 рассказов поместилось! И все очень атмосферные.

Рассказ Звёздной довольно забавный, в духе АП, настраивает на нужный лад. Больше всего мне не понравилось, что он не закончен, дело по сути не завершено. Знаю, что он получился больше, чем нужно, вот и пришлось укоротить, но для читателей это слабая отговорка.

Далее, первые рассказы все хороши. "Мотивация" Маргариты Гришаевой потрясающий❤❤❤ Я бы не рассказ, а целую книгу такую прочла. "Каждой твари по паре" и "Ловушка для василиска" тоже в виде полноценного романа хотелось бы видеть, рассказов прямо мало. И, в принципе, в тварях не важно, какой мир, не так заметно влияние АП, а куда развиваться есть, очень понравился главный герой, у него прямо потенциал❤
    "Вкус моего проклятия" тоже отличный рассказ, тут, вроде как, всё уже сказано, отличный именно короткий формат.

"Замуж в кредит, или Заем на счастье", "Тебя я счастьем проклинаю" и "Три капли драконьей крови", на мой взгляд, слегка не формат. В смысле, не очень они соответствуют миру АП, нарушают его законы. А так, ну...не плохо, но понравились мне меньше первых. "Замуж в кредит" в принципе хорошо зашёл, меня там не устроило, что герои даже в конце не увидели друг друга настоящими, но, наверное, автору просто негде было развернуться. В трёх каплях крови слишком непонятно возникшее чувство + много недосказанного (рассказ всё-таки сильно ограничивает).

"Любовь и другие проклятья" и "Проклятье на счастье" очень забавные и позитивные, но, похоже, десерт оставили на самый конец.
    Над рассказом "Кто последний за тёмным лордом?" я чуть ли не рыдала от смеха, ну очень весёлая история, прямо-таки комедия неверий)

Было очень жаль расставаться со сборником, с удовольствием прочла бы ещё один подобный по миру АП. И...полноценные романы по трём любимым рассказам❤ Эх, мечты...

Tristia12

Интересные сказки в любимом мире тёмной империи. Знакомые и не совсем герои. Романтика, приключения, интересные истории. С большим удовольствием прочитала этот сборник. Надеюсь, что это станет доброй традицией и мы увидим ещё не один сборник под общим названием "Адептка"

Шикарно! Отличное дополнение Аккдемии, а последняя история волшебная👍😊😊😊
    Мне было безумно жаль заканчивать читать серию Академию Проклятий, а этот сборник, как бальзам на сердце. Мне очень понравилась идею, что его писали несколько авторов, потому что некоторые рассказы мне так понравились, что появилось желание ещё прочесть книги у этих авторов. Сами рассказы Звездной впечатлили, передавая тот дух и прилив ностальгии. Эх) Всем фанатам АП советую прочитать, но предупреждают, что может скатиться скупая мужская слеза)))
    Восхитительный сборник! Порадовали абсолютно все рассказы, а ко многим я бы с удовольствием прочитала продолжение! Читается на одном дыхании. Последний вообще приятно удивил! Огромное спасибо авторам за труды и хорошо проведенное время за чтением сборника!
    забавные рассказы, совсем не понравился только последний. героине 23, а цинизма и грубости на все 40.
    Мне нравится серия рассказов. Легко читается, герои все родные. Спасибо
    набор фанфиков, и этим все сказано

Другие книги серии «Академия Магии»

Другие книги серии «Академия Проклятий»

Другие книги серии «Миры Хаоса»