Алина Егорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алина Егорова»

OksiKhu

Не буду скрывать, что очень люблю серию "Артефакт-Детектив". А свое знакомство с ней я начинала с книг Алины Егоровой. Подсела! Это на самом деле очень увлекательное чтиво, от которого трудно оторваться! Историческая линия всегда безупречна и убедительна, современная, правда, хромает. Герои всегда с психологическими проблемами, а преступников чаще всего наказывает не правосудие, а Бог! что поделаешь, в России живем...
"Дар богов", на мой взгляд самая лучшая книга автора. Поиски золотого щита древнего племени заканчиваются для героев по-разному. Следить за этим очень увлекательно. Интересны не только главные герои, но и второстепенные, например, Майя Валенкова К сожалению, она погибает на первых страницах. Но есть что-то в ней такое, что заставляет сожалеть об этом. Такая интересная особа!
Словом, рекомендую серию "Артефакт-детектив" и "Дар богов" Алины Егоровой.

18 августа 2019

Evgenia333

Всем читателям привет, и я рада новому отзыву в моей коллекции. Читала эту книгу в своё время, и помню, что сама история, конечно, не запомнилась, но заинтересовала и держала в напряжении. Хочу сказать, что я люблю серию "артефакт-детектив". Суть этой серии в том, что написан и детектив, и есть загадки по какой-то конкретной теме, но все зависит от самой теме книги и от автора. Иногда написано познавательно.
Авторы разные и наши, Русские авторы иногда пишут и рассказывают так, что не оторваться, описывая разные истории и ситуации. В том числе, и данный автор. Автор пишет хорошим стилем, рассказывает интересно о прошлом и настоящем и сама книга - держит в напряжении. Хочу отметить, что в данной истории есть и настоящее, и прошлое. Мне понравилось читать и о моментах прошлого, и настоящего. А также, радует, что у каждого из героев - своя история, которую автор раскрыл. Есть любовная линия, но для данных книг характерны именно загадки и расследования, а также - тайны. Автор в конце очень удачно раскрывает все то, что случилось с героями. А потому, моя оценка этому увлекательному роману - только "5". Спасибо всем читателям за отзывы. До новых встреч в рецензии, в ноябре.

31 октября 2017

bevrisova

История связана с драгоценным перстнем и начинается аж в 1650 году, потом драгоценность появляется в 1913. Так ли это хорошо, когда владеешь такой драгоценностью, владельцам она приносит только несчастья, но при этом все хотят его иметь. Вот и в наше время происходит двойное убийство. Много героев, их жизнь, расследование.

Люблю я серию детективов артефактов и вроде бы и артефакт известный присутствует, вскольз истории  Асейдоры Дункан, но что то не хватило, чтобы поставить оценку выше. Как то все поверхностно, не было такого,чтобы хотелось быстрее прочитать. Герои, точнее в основном героини не были симпатичны.

Занять время, чтобы прочитать что-то легенькое может подойти.

31 марта 2022

Evgenia333

Всем привет, дорогие читатели и я продолжаю оставлять отзывы и рецензии на книги. У этого автора - отзыв на вторую книгу, которую я смогла прочитать. После романа "Рубины Леди Гамильтон" и эта книга не оставила меня равнодушной. Я не пожалела о том, что её прочитала. Автор пишет хорошие детективы, с сюжетом, в котором, хоть и меньше любовных линий, но полном тайн и загадок. В этом романе ещё понравились и герои.
Книгу выбирала по аннотации, и не осталась разочарована. Написано интересно, и мне нравится, что в процессе чтения всегда появляются новые загадки и тайны и сама тайна выясняется в конце. А у автора ещё приятные описания, да и про драгоценности интересно читать. Понравились истории и легенды, связанные с сокровищами, и разгадка - неожиданна. Герои, что главные, что второстепенные, прописаны образно и понравились все. Интересен образ Тани, да и самого Романа. Удивительно перепелетение судеб, связанных с самими сокровищами. А также, описания и история, легенды о сокровищах тоже оказались интересными. Книгу скачала, впредь буду и дальше читать автора, так как люблю эту серию детективов. Ставлю роману только "5", и думаю, что другие книги также не заставят пожалеть о прочтении. Всем желаю интересных книг, при чтении которых можно просто помечтать!

18 февраля 2018

Alighieri

Проклятые сокровища, старинные тайны, роковая любовь. Казалось бы, что книга должна быть увлекательна и затягивать,но к сожалению все не так.
Рассказ идет о девушке Тане, о том как тесно переплетается ее судьба с судьбой ее прапрабабки. И есть там проклятые сокровища,но как то не тянет дочитывать и узнавать чем дело кончилось. Очень уж тягомотно и нудно.
Не смогла дочитать.

26 июля 2012

OksiKhu

Нестыковки и некоторая непоследовательность в действиях, например, главной героини Али Новиковой, линия жизни Нины Кочубей весьма трагична и запутана, порою не правдоподобна. Как всегда у Егоровой безупречная историческая линия и хромающая современная. Тем не менее, если вам нужно увлекательное чтиво на выходной день - это самое то.

10 июня 2020

NotaEnota

Интересная история о финоугорских народах, о сокровище (щите из золота). В аннотации щит позиционируется как магический атрибут. На самом деле все реалистично и практично без всякой мистики (Браво автору. Похоже, что Егорова единственный из всех авторов этой серии не злоупотребляет мистикой, детектив остается детективом, а не превращается в сказку). Книга о том, как ищут этот щит 2 человека, оба ради наживы. Один из героев вызывает симпатию, с ним происходят разные приключения. Есть история дочери ученого, знавшего о местонахождении золотого щита. Описано ее трудное детство в связи с потерей родителей (мать обвинили в убийстве отца из-за этого у девочки надломилась психика). Ей и так было непросто в школе, а огласка нелицеприятной истории о матери-убийце усугубила ситуацию. Во взрослой жизни происходит встреча бывших одноклассников, девочки-изгоя и школьного заводилы. Выясняется, что они связанны историей с золотым щитом.
Написано просто, можно сказать, деликатно, эротические сюжеты на грани пуританства. Слегка затянута школьная история. Оценка - четверка с плюсом.

5 сентября 2013

juli...@gmail.com

Это, скорее, бытовая драма. Она его любит, он ее нет, эти двое всю жизнь друг другу завидовали и жизнь эту положили на злобное соперничество, та принца нашла, а вот эта - добро сторицей получила. Мораль той сказки такова- не пакости, прилетит ответка. Все. Из детектива - спонтанное «убивство» потому что «достал». Ну и картина погуляла, проветрилась. История двух раненых в войну и о спасшей их женщине сильнее всего запомнилась. Где был ангел, когда Варвару убивали? Когда ее муж и сын погибли? Эгоистичный ангел какой-то: только за себя мстит и награждает. Но в целом читабельно, хоть дух и не захватывает. Не то чтобы домучила, но оторваться в процессе могла легко. И возвращаться к книге не захочется.
3 августа 2022

Людмила Руденко