Тоненькая, но очень уютная книга про сибирский город Иркутск. Именно отсюда шло завоевание Сибири и Аляски, именно здесь стартовали многие полярные экспедиции. А еще это город декабристов и купцов, город ссыльных и Колчака, родина странного зверя бабр. А еще это ворота к Байкалу. Кстати, соберетесь на озеро - не проезжайте мимо Иркутска, остановитесь хоть на денек. Город того стоит: он современный, вкусный и очень самобытный.

