Рецензия Amiga-Ksana на книгу — Алины Бронски «И про тебя там написано» — MyBook

Отзыв на книгу «И про тебя там написано»

Amiga-Ksana

Каждый раз, когда мне хочется написать что-нибудь типа "отличная книга для подростков", - я понимаю, что хорошо сперва спросить самих подростков :)
Есть подростки, которые читают, есть подростки, которые не читают вообще никогда и ничего, и есть те, которые читают иногда - что-нибудь лёгкое подростковое. Девочки в основном, мне кажется. И вот, по-моему, это книга прямо для них - но при этом отлично может зайти и всем остальным.
Прекрасна сама завязка - девица не читает ничего и никогда, но со школьной встречи с писателем сбежать не удалось, и вот там внезапно выясняется, что какая-то смурная тетка написала книжку буквально про эту девицу. Ее жизнь, ее семья, ее мысли. Шок. Придется купить и прочесть. Но что делать с этим дальше вообще???
Дальше, в процессе "что делать", тоже неплохо - немного про все: про родителей, подруг, парней, школу, писателей, творчество, жизнь по накатанной, смешные попытки что-то исправить... И очень забавный финал :)
Не заскучала и не пожалела, так что рекомендую :)

9 октября 2019