Алина Багазова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алина Багазова»

Silitra

Прочитала книгу легко и быстро - повесть не длинная, сюжет динамичный, послевкусие остаётся светлое и приятное. Конечно, несколько идеализированно показано будущее, но ведь все мы мечтаем о сказке и добрых чудесах. Почему бы им не случиться?
Единственное сожаление, что книга кончилась как-то слишком быстро. Так хотелось ещё немного узнать о будущем и, возможно, получше проникнуть в характер главного героя. Хотя, стоит отметить, что даже в таком небольшом объёме автору удалось показать всех героев достаточно выпукло, живо и по-настоящему.
Критический разум отлавливал, конечно, небольшие "несостыковки" по ходу сюжета - хотя потом, возвращаясь мысленно к уже прочитанному, становилось понятно, что это всё объяснено, просто тонко и без лишних акцентов. В общем, мне понравилось, учитывая моё скептическое отношение к разного рода фантастике.

18 июля 2017

Валерий Локоть

Одна из немногих книг современных писателей, несущая своим читателям доброту и чистоту мыслей. Именно такие книги нужны нам для воспитания подрастающего поколения и привития им человеческих качеств. В сегодняшнем мире, который заполонили кровавые голливудские боевики и ужастики, пошлые мелодрамы и комедии, всё меньше остаётся места настоящим чувствам: дружбе, любви, верности... Люди ожесточаются и перестают мечтать. Спасибо автору за красивый слог и вложенную в роман частичку своей души, согревающую, заставляющую задуматься о проблемах нашего мира и в то же время дающую нам светлую прекрасную Мечту!
16 января 2019

EkaterinaIvanova453

Много книг в жанре фантастики прочла. Поэтому когда начала читать "Мир забытых богов", думала, что это нечто привычное. Возможно даже с шаблонами. Но я ошибалась. Переплетение двух реальностей, порталы в иные миры, возникающие тут и там... Неведомые "зверюшки" и магия, пропитывающая оба мира, это классно! Затягивает не с первых строк, т.к. пролог читаешь, словно идешь по неизведанной территории и часто не понимаешь, кто эти персонажи... В общем, если Вам наскучили однотипные герои, обстановка и сюжет, то в этой книги вы точно получите незабываемое наслаждение!

Алиша, спасибо огромное за возможность прикоснуться к книге одной из первых!

9 апреля 2018