«Ведьма с принципами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алины Аркади, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьма с принципами»

marinaadamenko98

Добро пожаловать в мир королевства, отбора невест, волшебства..

Жили были девочка с бабушкой в лесу, никто о них не знал, да они сами этого и не хотели, скрывались как могли. Бабушка спустя время умерла и девочка осталась одна.

Случайный гость, которого спасла, меняет всю жизнь девушки.

Спустя время король объявил отбор невест и каждую девушку нужно было доставить в королевство!

Инквизиция и занялась этим вопросом, и нашли ту самую девочку (уже девушку) в лесу, нехотя конечно хотела ехать на отбор, но приказ короля и всё, тем более сама чисто случайно дала согласие.

В королевском замке выделили комнату и служанку, которая помогала во всех сборах. Очень много девушек, которые строили друг другу козни.

Тут девушку вызывает сам король и знакомит с другом и помощником Инквизитором. (так как девушка ведьма, и боится Инквизиторов, то была в шоке... он же во снах её мучил несколько лет)...

И после этого знакомства начинаются их приключения..
Спасение, близкое общение на отборе невест, отравления и многое другое.

Я когда читала, была в шоке почему-то, да и принцессы такие выкидоны делали,лишь бы королевой стать.

Конец книги меня вообще ввёл в шок. Ожидала я не того, что там случилось. Но оно к лучшему.

Книга зацепила сильно, что перечитывала её очень много раз. Знаю где какой момент находится!

Автору спасибо.

10 октября 2023

brunetka-vld

Добрая сказка с традиционным хэппиэндом, но не совсем предсказуемая по сюжетной линии. ГГ светлая ведьмочка сирота, живущая в глухом лесу, скрывается от инквизиции.
Во время королевской охоты она спасает молодого мужчину-аристократа, который оказывается королем. Сначала я ожидала развития любовной линии именно в этом направлении, но история стала развиваться совсем в другом направлении и наша ведьмочка оказалась давно потерянной сестрой короля, этакая Санта Барбара на фэнтезийный лад.
Очень понравилась сама ГГ - нет это типичной зловредности и тупой упертости, которую обычно объясняют "я же ведьма, мне положено", здесь наоборот спокойная, рассудительная девушка, не впадающая в крайности. Очень приятная ГГ, и вся история в целом

11 ноября 2021

Екатерина Сафурова

Очень легкая и романтичная Книга!
19 октября 2021

Маргарита Трофименко

Потрясающая книга... слов даже нет описать.. очень лёгкая, нежная, воздушная, сказочная, интригующая. нет ничего лишнего, все на своих местах, от самого начала и до конца. я осталась в полном восторге от этой книги, огромное спасибо писательнице ❤️
25 марта 2022

rybina...@list.ru

Очень понравилась история, не смогла остановиться, нежно и есть неожиданные моменты, спасибо!
4 декабря 2021

efima...@mail.ru

мне очень понравилось! лёгкая! с юмором! и сюжет не избитый.
18 марта 2022

Надежда Щербакова

Очень интересная книга. Мне очень понравилась!
30 июля 2022

Виктория Кириленко

мне очень понравилось, сказка интересная
21 ноября 2023

ирина кузнецова

шикарная книга давно такого не попадалось
24 июля 2023

Екатерина 🌷

Интересная книга, читается легко.
26 марта 2022