Альфред Леманн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Альфред Леманн»

mrTale

В этой книге Альфред Леман рассматривает различные суеверия и магию с древнейших времён до начала прошлого века. Магия рассмотрена от индейцев США до Блаватской. Объяснены причины зарождения и укрепления различных суеверий. Описаны психологические и технические средства магии. Эта книга мне очень понравилась, она ставит точку в вопросе о том, что такое магия на самом деле, "разрушает" стереотипы, связанные с колдовством и чародейством.

9 ноября 2019

mrTale

9 ноября 2019

Не очень понравилось чтение. Очень много повторения одной мысли разными способами. Очень витиеватая речь или перевод. Много простого описания , не самого интересного и даже скучного якобы исследования. Так себе книга. Скучно.
19 сентября 2022