Рецензии и отзывы на Академия Ринвуд. Ученица темного мага

1913 уже добавило
    falaleeva90

Скорость, подвижность, ловкость, изящество – это только защита. Победу приносит сила.

Книга о любви, которая неподвластна обстоятельствам. Которая победит смерть, зло в мире и в самих нас. О сущности, которая рано или поздно проявляется. О тьме, которая есть в каждом из нас. О том, на что могут пойти люди, ради достижения своих целей. Но что в момент хаоса выберет Амалия? Долг или зов сердца? Зло или добро? Любовь или Смерть?
    Осенью мне всегда хочется закутаться в одеяло, читать книги о магии и пить горячий чай. Но самая знаменитая книга про волшебство - «Гарри Поттер» для меня скорее зимняя книга, так что я решила отсрочить её прочтение до более холодных времён. Поэтому мой выбор пал на книгу «Академия Ринвуд. Ученица тёмного мага».
    Прочитав аннотацию, я сразу подумала профессор, про которого там написано, похож на профессора Снейпа из вышеупомянутого «Гарри Поттера». И оказывается, я была не далеко от истины. Коннери похож на Снейпа. Сама Амалия – на Гарри. А две её подруги – на Рона (женской версии) и Гермиону. Но, возможно, все подобные книги, вышедшие после «Потерра», обречены на участь сравнения с ней.
    Для меня некоторые секреты этой книги были просто очевидны. Я знала, кому принадлежит книга, которую нашла Амалия. Знала, кто заключил сделку с дьяволом. Поэтому мне было не так интересно читать, как могло бы быть.
    Вопреки моему ожиданию, самый нормальный герой – Грегор Коннери. Его поведение я хоть как то могла понять и объяснить, в отличии от остальных героев.
    Если Вам хочется прочитать милую книжку, особо не вдумываясь в её сюжет. Хочется лёгкости, приятного слога и самое главное волшебства, то я смело могу порекомендовать Вам эту книгу.

Вот это называется глубокое и сильное произведение! Невозможно было оторваться, особенно от последних глав надеюсь у этой истории будет продолжение.
    скучная. прочла около 400 страниц и кроме того,что героиня взбалмошная и избалованная, больше ничего не описано. кто то тут писал, что чем-то на Гарри Поттера похоже...нет. там сюжет, история, интриги. а тут скучно и нудно
    хорошая книга. захватывает с первого слова так, что не возможно оторваться. очень надеюсь на продолжение
    Прочла очень много книг из этого жанра,но почти разочаровалась в авторах-все однотипно,но эта книга прямо таки взрыв эмоций. Рекомендую прочесть
    Не зацепило. Часто отвлекалась от чтения. Может попробую попозже еще раз начать читать. По отзывам смотрю неплохая книга. Или у меня какой-то НЕЧИТЕЦ.
    долго смотрела читать-не читать, и решилась. половину пролистала, суть и так понятна, очень все муторно было написано. впринципе до конца я не могла понять кого она любит: металась от одного к другому, а в конце АП - люблю немогу, только посмей умереть.......я даже и не поняла было ли у мужика чувства к ней как к женщине, а не ученице. в общем героиня баба суматошная, сама запуталась в мужиках, меня запутала.
    ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ Необычно, потрясающе, трогательно Так бы я описала эту книгу. Нет, это не просто книга о том, как ГГ паниковала и психовала, на каждом шагу проклинала своего учителя, Темного Мага. Не о том, как она бестолково металась между двумя парнями(а один из них вообще чудовищем оказался, вот это был поворот), и не о том, что история Грегора оказалась такой... шокирующей. А уж эта сцена, когда Амалия призналась своему учителю, что влюбленна(нет, даже по настоящему любит) в него, я просто такая ВСЮ КНИГУ ЖДАЛА ТЕРПЕЛА МОЛИЛАСЬ И ВОТ ОНО! ДА ДА ДА! Люблю хорошие книги с грустными(блин, жалко Кроу и старушенцию, даже как-то привыкла к ним), но в то же время светлыми завершениями(Зло победили, сами чуть не окончательно не окочурились, теперь можно и с ученицей своей целоваться - почему нет?). Автор молодец, хлопаю всеми своими тапочками. И слог конфетка, и ГГ, немного истеричка, но тоже конфетка, Грегор Коннери(да простят меня люди, книгу читала с неделю назад, могу имена исковеркать), сама задумка - Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТУ КНИГУ! Надеюсь, автор не будет писать продолжение этой истории, мне так кажется, что оно не требуется. Но если автор напишет новую книгу, новую историю, я всеми руками за! Аминь
    Ужасный слог, сколько лет автору? 12?
    Интересная задумка, хороший слог, и такая ужасная книга. Книга состоит из 2-ух частей: 1-ую часть можно просто не читать, она скучная, без динамики и интриг. Совершенно непонятные герои, которые ухаживают за героиней (хотя во второй части, становятся понятны их мотивы). Вся первая часть никакая, но в конце уже начинается какая-то динамика, и происходят действия, которые заинтересовывают, для дальнейшего прочтения. А вот 2-ая часть достаточно интересная. Но в целом любовной линии нет, только в конце Амалия понимает, что любит своего Мастера.Эпилог 2-ой части так же разочаровал. В итоге могу сказать, что не рекомендую читать эту книгу. Если бы первая часть была лучше, тогда и все произведение было в разы интереснее и ярче.
Другие книги серии «Академия Магии»