Отзывы на книгу «Академия Ринвуд. Ученица темного мага»

drako6a

Когда я вижу такие обложки, возникают закономерные вопросы к дизайнеру сего. Хлоя Морец и Геральт из Ривии в магической академии? Ну, поглядим, чего там автор напридумывал.
Внимание, далее встречаются спойлеры.

Дальше...

Итак, девицу 16 лет отправили учиться в академию магии Ринвуд, дело происходит в как бы средневековой Англии (Ритании на самом деле, автор любит резать слова, образовывая от них новые). Девица в меру хороша собой и у нее, конечно, открылся темный-темный дар, с которым она может учиться только у темного-темного профессора. Профессор не хорош собой на первый взгляд (это только на первый, его потом облагородят), суров, мрачен и его все боятся, еще ему около 200 лет и он все время готовиться к какой-то войне (зима близко, ага)
Девицу хочется с первых строк придушить подушкой, она инфантильна и истерична, с профессором общается в ключе "Вы чудовище и не должны жить. Ах, как же можно держать в замке темного мага!". Потом она-таки подвергается инициации и из нее начинают воспитывать что-то путное, характер и повадки меняются в лучшую сторону, без мерисьюшности. Еще Амалия две трети книги не может определиться со своей личной жизнью (темный-темный профессор там пока не фигурирует, ибо "Вы отвратительны и я бы Вас убила, если б могла"), то вальсируя и обнимаясь с привлекательным и благородным старшим братом своей соседки ("я его действительно люблю"), то целуясь с однокурсником, у которого явно раздвоение личности ("я не знаю, почему так реагирую на Дерека"). Но в конце оба кавалера отпадают разными путями ( со старшим братом вышло все как-то нелепо, налицо явная недосказанность, но нашей героине было уже не до того) и остается только мрачный-мрачный, но очень мускулистый, которого наша институтка уже успела полюбить.
Сюжет странен, как и многое в этой книге. Злобное зло без особой мотивации убивает сильнейших магов, проникает в академию, пока ректор болтается неизвестно где (нам так и не расскажут где он был, вроде как это самое зло выслеживал), завладевает парочкой артефактов (которые, кажется, должны были его где-то там запечатывать?) и вступает в битву с преподавателями (потому что они его когда-то и убили в первый раз). Конец предсказуем. Сама система магии не очень сильно продумана и про нее известно мало (боевые маги, темные, природные, огненные, ментальные?), как и о мире, в целом. Ощущение было, что автор планировала продолжение. И еще, что "расписалась" примерно к середине,при этом слив концовку.
При всех недостатках и не очень удачной, на мой взгляд, героине, страшный-страшный профессор получился неплохо и, как полагается, с трагической судьбой. А еще понравилась соседка героини-Агнешка, она прекрасна, правда, так что продолжения я бы, наверное все-таки прочла.

Piskurka

Это был тот случай, когда читая чужие рецензии, выхватываешь в них какие-то фразы, переиначиваешь их и почему-то думаешь, что книга тебе понравится.
Да, я честно ждала похабщины. И её хватало, вот только выглядело это стремно и в концепцию мира не вписывалось. Сам же сюжет, герои... Это же ну просто фейспалм. Ни смысла, ни логики... Вообще ничего.
Мира нету, история непродумана, глупое желание "Леди Фалмут" лечь под каждого мужика, который ей улыбнулся...
Никому не советую, просто трата времени.

AjgulAntipina

Мдааааа... Дааа, давненько мне не попадались в руки книги с настолько мрачным и нудным сюжетом.... Еще и довеском какая-то неодекватная героиня... короче еле дочитала...

898...@gmail.com

Вот это называется глубокое и сильное произведение! Невозможно было оторваться, особенно от последних глав надеюсь у этой истории будет продолжение.

9800000...@gmail.com

Мне понравилось

AnnPo

Книга понравилась, не обессудьте, она была не идеальной, много странностей и не понятностей. Но книга действительно хорошая, почитать, чтобы просто расслабиться прекрасно подойдёт. Не нужно думать, сопоставлять, с первых страниц почти становится ясно кто враг, хотя может это мне, любительнице детективов стало быстро понятно. До последнего почти я не знала кто станет возлюбленным главной героини, потому что она металась прям как я между молочным шоколадом и шоколадом с орешками, только я то могу совместить, а вот Амалия нет.

Автору спасибо, я так понимаю это ее первая книга, и написана она очень простым и интересным языком, правда много разных сюжетных линий и поэтому для меня это получился такой комочек, который пришлось обдумывать в конце. Минусом является непонятная развязка, ни одни отношения между парнями и девушками не доведены до конца, создалось впечатление, что это не фантастические-любовный роман. А просто фантастика. Хоть концовка и была вроде как логической, жаль не были расскрыты чувства героев, вполне возможно, что это лишь первая книга и будет ещё вторая, с радостью её куплю.

Автору удачи и успехов, пока что на данный момент ставлю 4/5, но если появится вторая книга сменю на 5, хочется больше юмора и меньше заморочек с историей того места, где происходят все эти события. Ну и конечно, больше чувств, больше взаимоотношений!

kost...@mail.ru

Эм.. главная героиня липнет до Дереку, то Алексу...теперь вообще к Грегу 🤔и главное всем говорит "люблю тебя "! В книге мне нравится только образ Агнешки ...не могу сказать что книга плохая ,читается легко , действительно цепляет сюжетом

tmsd...@yandex.ru

Мне книга очень понравилась, сюжет закручен крепко, герои прописаны грамотно. Читать было очень приятно, я легко окунулась в мир Академии, главная героиня на протяжении всей книги превращается в совершенно нового человека и вызывает симпатию.

Екатерина Загайнова

ух, как... взахлёб прочитанная книга, прекрасный вечер, спасибо автору!

Mielikka

скучная. прочла около 400 страниц и кроме того,что героиня взбалмошная и избалованная, больше ничего не описано. кто то тут писал, что чем-то на Гарри Поттера похоже...нет. там сюжет, история, интриги. а тут скучно и нудно