ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Академия Ринвуд. Ученица темного мага

falaleeva90

Скорость, подвижность, ловкость, изящество – это только защита. Победу приносит сила.

Книга о любви, которая неподвластна обстоятельствам. Которая победит смерть, зло в мире и в самих нас. О сущности, которая рано или поздно проявляется. О тьме, которая есть в каждом из нас. О том, на что могут пойти люди, ради достижения своих целей. Но что в момент хаоса выберет Амалия? Долг или зов сердца? Зло или добро? Любовь или Смерть?
    Осенью мне всегда хочется закутаться в одеяло, читать книги о магии и пить горячий чай. Но самая знаменитая книга про волшебство - «Гарри Поттер» для меня скорее зимняя книга, так что я решила отсрочить её прочтение до более холодных времён. Поэтому мой выбор пал на книгу «Академия Ринвуд. Ученица тёмного мага».
    Прочитав аннотацию, я сразу подумала профессор, про которого там написано, похож на профессора Снейпа из вышеупомянутого «Гарри Поттера». И оказывается, я была не далеко от истины. Коннери похож на Снейпа. Сама Амалия – на Гарри. А две её подруги – на Рона (женской версии) и Гермиону. Но, возможно, все подобные книги, вышедшие после «Потерра», обречены на участь сравнения с ней.
    Для меня некоторые секреты этой книги были просто очевидны. Я знала, кому принадлежит книга, которую нашла Амалия. Знала, кто заключил сделку с дьяволом. Поэтому мне было не так интересно читать, как могло бы быть.
    Вопреки моему ожиданию, самый нормальный герой – Грегор Коннери. Его поведение я хоть как то могла понять и объяснить, в отличии от остальных героев.
    Если Вам хочется прочитать милую книжку, особо не вдумываясь в её сюжет. Хочется лёгкости, приятного слога и самое главное волшебства, то я смело могу порекомендовать Вам эту книгу.

Вот это называется глубокое и сильное произведение! Невозможно было оторваться, особенно от последних глав надеюсь у этой истории будет продолжение.
    Эм.. главная героиня липнет до Дереку, то Алексу...теперь вообще к Грегу 🤔и главное всем говорит "люблю тебя "! В книге мне нравится только образ Агнешки ...не могу сказать что книга плохая ,читается легко , действительно цепляет сюжетом
    Мне книга очень понравилась, сюжет закручен крепко, герои прописаны грамотно. Читать было очень приятно, я легко окунулась в мир Академии, главная героиня на протяжении всей книги превращается в совершенно нового человека и вызывает симпатию.
    ух, как... взахлёб прочитанная книга, прекрасный вечер, спасибо автору!
    скучная. прочла около 400 страниц и кроме того,что героиня взбалмошная и избалованная, больше ничего не описано. кто то тут писал, что чем-то на Гарри Поттера похоже...нет. там сюжет, история, интриги. а тут скучно и нудно
    хорошая книга. захватывает с первого слова так, что не возможно оторваться. очень надеюсь на продолжение
    Прочла очень много книг из этого жанра,но почти разочаровалась в авторах-все однотипно,но эта книга прямо таки взрыв эмоций. Рекомендую прочесть
    Не зацепило. Часто отвлекалась от чтения. Может попробую попозже еще раз начать читать. По отзывам смотрю неплохая книга. Или у меня какой-то НЕЧИТЕЦ.
    долго смотрела читать-не читать, и решилась. половину пролистала, суть и так понятна, очень все муторно было написано. впринципе до конца я не могла понять кого она любит: металась от одного к другому, а в конце АП - люблю немогу, только посмей умереть.......я даже и не поняла было ли у мужика чувства к ней как к женщине, а не ученице. в общем героиня баба суматошная, сама запуталась в мужиках, меня запутала.

Другие книги серии «Академия Магии»