«Русский пасодобль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алеси Кузнецовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Русский пасодобль»

viktoriya_bibik_

Современный любовный роман где прошлое и настоящее идут рука об руку под аккомпанеме‌нт любви, страсти и свободы.

Для начала хотелось бы отметить, что это моя вторая книга у автора.
«Когда трещит лёд» читала в прошлом году и вот там Эстер и Андрей были на второстепенных ролях. Настолько яркими и химически взрывоопасными они получились, что я с огромной радостью приступила к чтению второй книги, где о судьбе героев узнаём уже из первых уст.

Итак, что хотелось бы отметить:

1. Мне очень понравилось, что в романе несколько эпох– время революции, восстаний и белых мундиров и современный мир. Прошлое испанки Эстер тесно связано с Россией и девушка пытается найти и восстановить частичку "собственного рая" благодаря дневникам прабабушки Анны. Вышла немного печальная и грустная семейная сага о любви, жертве и силе жизни, которая переодически погружает читателя во времена суровых нравов и благородных мужчин.

2. Понравилось противостояние главных героев. Андрей и Эстер бизнесмены. Они всегда  добиваются своего. Уступить? Точно не про них. Но отсюда и интерес наблюдать за борьбой и постепенным "оттаиванием" ледяных сердец. Любовная линия здесь страстная, но в тоже время спокойная и взрослая. Герои отдают себе отчет в своих поступках и словах.

3. Детективная нотка.
В этом слр есть злодей, да-да. И его методы оказались коварными. Не буду раскрывать всех карт, только скажу, что тут оказалась целая "пирамида злых людишек" и мотивы всех мы узнаём в финальных главах. Было интересно наблюдать как автор ведёт читателя по сюжету, подкидывая верные и неверные домыслы.

4. Второстепенные герои. Они тут на любой вкус. И бесячие тоже есть. Вроде бы и мотивы мы узнали в финале и исправился персонаж тоже к финалу, но послевкусие после него сомнительное. Жду 3ю книгу, чтобы понять этого героя чуточку больше. Ну и узнать, сможет ли любовь изменить такой сложный характер.

5. Стиль автора. Мне нравится, что книга дарит теплое и приятное послевкусие. Слог уверенный, лёгкий и простой. Книга дарит несколько часов приятного чтения без сильных эмоциональных переживаний, но удерживая внимание читателя своей развязкой.

Автор мастерски жонглирует двумя эпохами, раскрывает глаза главным героям на важные для них вещи и показывает читателю, как порой важно слушать своё сердце, оставаясь в гармонии с самим с собой.

18 марта 2024

read_k

С автором мое знакомство состоялось с книгой "Когда трещит лед". Я помню свои впечатления: книга принесла огромное удовольствие и какое-то чувство спокойствия и расслабления. Поэтому с огромной радостью я приступала к знакомству с этой книгой.

Автор рассказывает нам необычную историю любви между двумя очень темпераментными людьми Эстер и Андреем. Эстер- наследница огромного состояния испанского миллионера. Но есть в ней маленький секрет: в ней протекают русские корни, а в родословной у нее записана княжна Анна Горчакова. А Андрей-очень брутальный и жесткий бизнесмен, который сделает все, чтобы выкупить Горчаковскую усадьбу. Как завертятся отношения между героями? И с чем им придется столкнуться? Это нам и предстоит узнать.

Книга, на самом деле, не только о любви. Она наполнена историческими справками, описанием прекрасного города Ярославль. Также в книге идет две временных рамки: наше время, и времена революции 1917 года, где главной героиней является княжна Анна Горчакова. Мне очень понравилось, что автор использовала подобный прием в своей книге. Это сделало сюжет более насыщенней, интересней и придало повествованию ярких красок. К середине книги начинают ярко ощущаться нотки детектива, что наделяет книгу огромной силой, которая не отпускает читателя.

Я в полном восторге от героев. От их жгучих страстей, характеров и поступков. Эстер, конечно, понравилась чуточку больше. Она привлекает своей смелостью и решимостью. Она не боится действовать и брать ответственность за свои действия, а также обладает харизмой и достаточно умными мыслями.

История читается очень легко, интересно и увлекательно. Закрученный сюжет и прекрасный слог не оставят читателя равнодушным. Мне очень понравилось.
25 апреля 2024

reader-8136703

Вторая книга серии "Одна встреча, которая перевернула всю жизнь", но речь пойдет о других героях. Темпераментная Эстер Фернандес и властный Андрей Авакумов.

Первоначально Эстер предстает перед нами хваткой бизнесвумен, которая знает себе цену. Темпераментная, энергичная испанка. По ходу произведения она раскрывается для нас с другой стороны. Ценит семейные узы и историю семьи, жаждает узнать все о своих предках семье Горчаковых.

Андрей -властный, непоколебимый бизнесмен, которые достигает всего, что он хочет. Но одна встреча действительно может изменить все. И уже Андрей показан нас более человечным, живым, не боящимся взяться за любое дело, ценит историю и ради своей любви готов проявлять любовь, заботу и нежность.

Именно тут мы видим переплетение характеров двух главных героев.

В этом романе автор добавила много исторических фактов, рассказывая историю семьи Горчаковых. От этого история заиграла другими красками.

Так же уже появляется в середине романа и детективная линия, это просто восторг для любителей детективов! Забавно было отгадывать кто убийца! P.s. я даже отгадала

История получилась очень сильной и захватывающей, я не ожидала некоторых поворотов сюжета, но от этого желание прочесть историю только усиливалось! Высший балл!

Рекомендую к прочтению!

23 апреля 2024

SerenaL

Книга, в которой так живо и ярко переплетаются два времени и две эпохи: современный мир и трагичный, хотя и очень красивый период начала 20го века, который мы видим через дневники княжны Анны Гончаровой.

Стиль автора очень хорош и мы буквально "смотрим" на события в старинной усадьбе и сцену бала, чувствуем переживания молоденькой девушки, впервые оказавшейся в таком обществе и посмевшей выбрать себя и свои чувства. Покорила история затопленной Мологи, "русской Атлантиды", события в Ярославле во время революции и сила и достоинство героев. Очень живо и даже кинематографично. Детективная линия добавляет перца и повышает ставки в истории.

Главные герои: Эстер Фернандес, испанка с русскими корнями, приехавшая в Россию для открытия бизнеса в Москве, находит под Ярославлем усадьбу своей прапрабабушки княжны Гончаровой. Ее безграничная любовью к прошлому своих предков заставляет вступить в борьбу за родовое поместье с безжалостным, как она уверена, и циничным московским бизнесменом Андреем Авакумовым, у которого свои причины и планы на это место.

Герои взрослые, глубокие, умные и достойные, а это тоже подкупает. Момент на море даже в чем-то философский, в нем также много психологии. Очень понравилась все история и то, как красиво и тонко переплетены события прошлого и настоящего, как показано, что в жизни не бывает ничего случайного и все оказывает влияние на последующие события и даже судьбы следующих поколений.

17 февраля 2024

knizhnye_interesnosti

У каждого из нас есть авторы, чьи книги вы читаете с удовольствием и с нетерпением ждёте, когда выйдет продолжение полюбившейся истории. Вот и книгами Алеси у меня так же.

Это вторая книга из серии «Одна встреча, которая перевернула всю жизнь».

И если в первой книге мы знакомились с жизнью Леры, то здесь главной героиней оказывается Эстер, её подруга - испанка.

Все мы знаем, что испанская кровь горяча. Но если в ней есть доля русской, то это уже по-настоящему ядерная смесь. Эстер покажет, как часто у неё может меняться настроение и насколько она самодостаточна.

«- Открою тебе секрет: не обязательно всё делать самой.
- Ну, тогда секрет за секрет. И я тебе открою один: некоторые важные для тебя вещи лучше сделать самому. По ощущениям и эмоциям это совсем другая история».

Кто же будет тем, кому суждено испытать это на себе? Никто иной, как Андрей Авакумов. Человек - сухарь, по мнению многих. Говорят, он всегда получает то, чего хочет. Но что, если в этот раз на кону его желаний стоит старинная полуразрушенная  усадьба Горчаковых?

Мне понравилось, как автор преподнесла историю Эстер. Было интересно узнать о её детстве и, конечно же, княжне Анне Горчаковой, чьи дневники вам вместе с героиней предстоит прочесть. Ведь Аннушка была прапрабабушкой Эстер.

А вот что связывает Андрея Авакумова с этой семьёй, вам предстоит узнать самостоятельно. Уверена, читателям, любящим загадки, понравится распутывать клубок, в котором смешаны исторические приключения, недомолвки и тайны.

И что немаловажно, в книге присутствуют реальные исторические описания. Вот я, к примеру, раньше не знала, что в России есть своя Атлантида. Но стоило мне прочесть про Мологу, я побежала к всезнающему интернету, чтобы разузнать, как всё было.

И главное, после чтения осталось тёплое ощущение в душе. Как будто я посмотрела старинный фильм. Ведь вся эта история, несмотря на детективную линию, буквально пропитана любовью.

Если вы ещё не знакомы с книгами автора, предлагаю вам начать чтение серии. Уверена, истории вам понравятся.

21 июня 2024

whitekr...@mail.ru

Это вторая книга из серии «Одна встреча, которая перевернула всю жизнь».

«- Открою тебе секрет: не обязательно всё делать самой.

Кто же будет тем, кому суждено испытать это на себе? Никто иной, как Андрей Авакумов. Человек - сухарь, по мнению многих. Говорят, он всегда получает то, чего хочет. Но что, если в этот раз на кону его желаний стоит старинная полуразрушенная усадьба Горчаковых?

21 июня 2024