Рецензия RobynChintz на книгу — Алёны Водонаевой «Голая. Правда о том, как быть настоящей женщиной» — MyBook

Отзыв на книгу «Голая. Правда о том, как быть настоящей женщиной»

RobynChintz

Мне вот интересно, а как понять, что я ненастоящая женщина? По каким критериям?

Книга признаюсь честно пустая - уровень моих рецензий, вроде слов много, а смысл порой теряется. Но я не книги пишу, так что простительно.

*Заранее прощу прощения за грамматические и пунктуационные ошибки*
Я болею, времени у меня много, так что давайте разберем немного советы авторки и вы в свою очередь сможет узнать, что же там такое изложено и может свое мнение выскажите. Я только опущу истории личной жизни, ладно? Я к примеру ее вообще не для этого открыла. Итак:

Глава 1 - Имя - Вы должны любить свое имя, если оно вам не нравится, то изменить. Это все. Все остальное идет о том, как нашей героини нравится свое имя, что она думала как назвать сына и не любит нашу бюрократическую систему.
Глава 2 - Образ - Внешний вид, который очень важен. Все должно быть уместно. Вон как шикарно выглядит Мелания Трамп и ужасно Брижит Макрон. (Смысл вообще приводить их в пример?) Проверяйте перед выходом свои волосы, уши, маникюр. Не все выглядит опрятно? Оставайтесь дома и приводите себя в порядок. (Начальнику так и скажете - опоздала потому что маникюр выглядел не очень опрятно, пришлось перекрашивать) Мужчины лучше всего реагируют на красные ногти (Это как-то проверялось что ли)Одежда же должна пахнуть свежестью, не порошком, не кондиционером, лучше всего саше в шкафу. Когда будете выбирать аромат у саше, то ищите тот, что ассоциируется у вас сексом и возбуждением. (Это точно аромат свежести?) Дальше пошла история про стиль и мне вот что стало интересно

Россиянки любят показывать все и сразу: груди, руки, ноги. Девочки, ну должна же быть какая-то УМЕСТНОСТЬ! Если тебя пригласили на свадьбу, то, конечно, ты можешь надеть и платье с камнями, сделать сложную и красивую прическу. Но зачем же в таком виде приходить на встречу с подругой в обычное кафе? Или являться на чужую свадьбу в белом платье, например? Дурной тон, но, поверьте, и такое бывает. Когда одежда неуместна, то вы выглядите нелепо. Нельзя идти в музей в обтягивающей майке, подчеркивающей все рельефы вашей груди. Или идти на семейный ужин к друзьям с детьми в образе «простигосподи». Удивляют еще фотки девушек из спортзала, на которых они с идеальными укладками и вечерним макияжем тягают штанги. Вы точно не спутали ничего?

( Если я хочу придти в вечернем платье в обычное кафе, то почему не могу? Как обычное кафе отличается от необычного? Про белое платье - насколько мне известно, то многие уже забили на это предубеждение, невесту вы все равно не затмите. Как понять, что ты попадаешь под образ "простигосподи"? Вечернее платье? Может футболка не та? Что касается спортзала - я знаю много девушек, которым просто не хочется после работы умываться перед спортзалом и они все это смывают после тренировки.)
В этой же главе нам советуют, что лучше испорченную одежду выкидывать, а не ремонтировать.
Глава 3 - О голосе.

Запомни, красивый голос – низкий, спокойный и идет из груди. Понимаешь, что звучишь непривлекательно? Вперед гуглить упражнения и тренироваться. Лучше сначала дома, когда никто не слышит. Это так же, как накачать задницу при помощи приседов. Висит она у тебя сейчас? Так накачай ее. Голос – опустить, задницу – приподнять! Все просто.

( Просто - чтооооооо простите?)
Глава 4 - Тело - Занимайтесь спортом, не курить, не пить алкоголь, не есть вредную пищу, пить воду. ( Я думаю тут каждый осознал что еще ни разу таких советов не получал) Ходим на массаж (Где деньги брать не рассказывает) Дальше у нас тут мысль которая даже пойдет в цитату

Я бы не захотела жить с распустившейся женой, даже учитывая то, что она родила мне двух замечательных детей. Зачем свою единственную жизнь тратить на те отношения, в которых у тебя нет страсти, любви и нет восхищения человеком, который находится каждый день рядом с тобой. Задача каждой женщины – выглядеть хорошо, потому что все глобальное, что происходит в этом мире, делают мужчины. Понятно, что рожаем мужчин мы, но вспомните: все самые крутые повара – мужчины, лучшие стилисты, дизайнеры – мужчины, влиятельные политики – мужчины… Надо признать, что в нашем мире патриархат. Мы, женщины, тоже выполняем важные задачи на работе: учим детей в школах и университетах, ухаживаем за больными, создаем уют и обеспечиваем чистоту. Но самая главная наша обязанность – хорошо выглядеть, быть ухоженной, радовать мужчин своей красотой. Нам повезло родиться женщинами. Давайте оставаться ими на протяжении всей жизни.

(Тут как бы у меня тоже вопрос - а кто сказал, что я кому-то что-то обязана? Особенно, когда это касается МОЕЙ внешности)
Глава 5 - Деструктивные привычки - Ни о чем.
Глава 6 - Финансы - Зарабатывайте деньги, будьте независимы от финансов своего мужчины

Нужно понимать, что мир – это не только то место, где вы родились или живете сейчас. Вы всегда можете уехать туда, где водится больше денег. Если вам нравится ваша деревня или город, то начните развивать это место, откройте свой маленький бизнес. Все идеи на поверхности: можно выращивать овощи, шить вещи, печь кексы. Просто будьте лучшими в вашем деле. Сделайте самую лучшую у вас овощную палатку, перешейте старые платья в модные, научитесь готовить, как богиня. Ответы на все вопросы есть в интернете.

Глава 7 - Дети - Тут огромная история нашего автора, ну и еще нужно нянь наказывать, если портят имущество. (Это какой-то троллинг? Ну много у нас людей, которые имеют возможность нанять няню?)
Глава 8 - Дружба - Ни о чем.
Глава 9 - Инстаграм - советы как вести свою страничку (А я думала, что как мне угодно, а тут правила соблюдать нужно.)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (Она тут есть)
Глава 1 - Знакомство - Мне не интересно читать о жизни неизвестной мне женщины и ее мужчины
Глава 2 - Быт с НИМ - Все о том же. Ну и советик

Если у вас разные рабочие графики, то проснитесь пораньше, накормите его, а потом занимайтесь своими делами или спите. Семья должна есть вместе, это очень важная церемония.
Если вам готовит домработница, вы можете устроить своему мужчине сюрприз, сделав на завтрак блинчики или кексы. Не умеете готовить – в интернете огромное количество суперпростых рецептов очень вкусных и простых в приготовлении блюд. Любой мужчина оценит. Балуйте их так иногда.

Глава 3 - Как получить предложение? - Да фиг его знает как
Глава 4 - Конфликты - Они неизбежны. (Это гениально)
Глава 5 - Подготовка к свадьбе - Планируйте ее (Это гениально 2.0 А без свадьбы настоящей женщиной не стать? Вот совсем?)
Глава 6 - Расставание или идеальная семья?- Думайте сами,решайте сами.
Глава 7 - Типы мужчин - Тут все стандартно и клишированно.
Глава 8 - Секс -

Хочу развеять миф, что размер не имеет значения. Это ошибка. Имеет. Причем как в одну, так и в другую сторону. Очень грустно, когда пенис – корнишон, но также печально, когда вы встретили на своем пути гнедого коня. Долгосрочные отношения с такими не построить, это будет максимум на один раз, и то если вы до конца выдержите это родео.

( ЧТООООО? Я блин не знаю, что и написать. Во-первых это дано природой, а во-вторых долговременность отношений судить по размеру члена как-то странно) Занимайтесь оральным сексом.

Собственно вот и окончание. Эта вся книга. Ну как вам? Почувствовали себя настоящей женщиной?

28 января 2019