«Страшненькие сказочки на ночь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алены Муравлянской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Страшненькие сказочки на ночь»

Olxa

У Алёны оказались очень хорошие тексты, написанные отличным языком, прочувствованные, страшненькие, очень стильные. То, что она пишет, действительно цепляет. При этом автор не страдает смакованием кровавых подробностей. Наоборот, в её работах много светлого и доброго, даже если всё очень-очень страшно. Все рассказы очень хорошего качества – ни одного плохонького или среднего и оставляют после себя приятное послевкусие светлой печали.
Это одна из тех редких книг, которые хочется поставить на полку и время от времени перечитывать.
Короче 5 из 5.

10 февраля 2018

VeraSok

Заказала эту книгу в формате "печать по требованию". И, в принципе, не жалею. Истории  не сказать, что страшные, скорее просто мистические, но прикольные, интересные, стильные и аутентичные. Наверное, в каждой истории присутствует некая грусть, меланхолия. И все они какие-то как сон что-ли, без начала и без конца, а по середине путаное, но интересное повествование. Прочитаешь сказочку, а в конце как будто просыпаешься. И думаешь что это было на самом деле-то, что там произошло, почему так?
Но больше всего мне понравились маленькие вставки без названий между историями, вот они действительно жутковатые. А ещё очень свежие, оригинальные, с неизбитым сюжетом. Почему-то именно от них пару раз появлялись мурашки)

9 декабря 2023

zorry

Страшности я в книге не прочувствовала, мне было изрядно скучно и на очередном рассказе, вызвавшем недоумение и зевоту, я знакомство с книгой завершила. Потому что для меня "на ночь" это не в смысле снотворно.

18 октября 2019

Илья Катков

Бред Сивой кобылы.
2 октября 2017

YuliyaKozhevnikova

Наверное, каждый помнит из детства истории-страшилки про пиковую даму, монстров под кроватью, чёрную руку или пропавшую семью. Они пугали и зачаровывали одновременно, не давали уснуть, но так и притягивали к себе.

Это сборник историй для нас, тех бывших детей, кто перерос детские ужастики, но сохранил эту жажду — быть напуганным. Это прекрасные мистические рассказы, нагоняющие жути — с потусторонними мирами, покойниками, необъяснимыми явлениями и монстрами. Не смотря на мрачную тематику, эти истории какие-то уютные, очень атмосферные, местами - с детским восприятием мира как чудесного, неведомого, хотя порой пугающего пространства.

Хочется особенно выделить такие истории:
«Сказочка Марты»
«Чайная сказочка»
«Сказочка Шарлотты»
«Если успеешь»
«Подъезд»
«Дом, в который не вернуться»

26 марта 2020

ekat....@gmail.com

Очень приятные мистические истории, действительно страшненькие. Иногда в самых обычных вещах и местах можно увидеть или почувствовать что-то мистическое, стоит только немного включить воображение, как это сделал автор. Без этого жизнь была бы слишком серой и унылой.
Отдельное спасибо за кратенькие, но абсолютно очаровательные городские легенды.
28 января 2022

burygina....@yandex.ru

В целом неплохо, но некоторые истории настолько загадочно написаны, что даже не понятно, что случилось и чем закончилось.
6 декабря 2023