Алексей Зелепукин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Зелепукин»

reader-7654261

Я любитель хорошего качественного постапокалипсиса. Поэтому, когда читаю про зомби, ищу нечто большее, чем кровь и кишки...И «Новая напасть» меня в этом смысле не разочаровала.

Итак, классический зомби-апокалипсис. Прошло примерно 20 лет с момента появления зомби. В тайге мы встречаем группу людей, которая научилась выживать в новом мире. Сюжет строится вокруг того, что герои видят, как вверх по реке движется орда новых живых мертвецов. С этого момента целью персонажей становится выяснить, откуда эта орда взялась. Что это за напасть и нет ли напасти похуже, как раз и предстоит узнать читателям.

Повествование ведется в двух временных параллелях. Чередование настоящего и прошлого выстроено очень органично, что дает возможность делать определённые выводы.

Отдельно поразил просторечный, местами устаревший, язык выживших. Сравните с тем, как говорите вы))

В целом книга написана динамично, но при этом раскрывает смыслы характерные для постапа: возвращение к традиционным ценностям, переоценка собственных поступков, поиск ответов на вечные вопросы.

Для любителей жанра - небольшой ёмкий и яркий образец. Если не знакомы с жанром или пренебрежительно к нему относитесь – рекомендую прочитать, возможно, перемените своё мнение.

23 июня 2023

Наталия

Фуххх. Вот я и вернулась с полей сражений, развернувшихся на страницах эпического романа Алексея Зелепукина «Одна на миллиард». Удивительно масштабный, динамичный, насыщенный событиями, персонажами и темами роман.

Приходилось ли вам читать космическую фантастику, боевое фэнтези и любовную историю в одной книге? Откладывайте Ведьмака, Властелина колец, Игру престолов и Варкрафт, закрывайте космические приключения – здесь будет все!

Орки, люди, гномы, эльфы, маги противостоят полчищу нежити, возглавляемому некромантом. Что это? Учебный симулятор? Странный сон? Или же другая реальность, в которую попадает раненный во время космического сражения космоинженер Серафим Березкин?

Как бы то ни было, ему предстоит не только стать частью этого незнакомого для него мира и сыграть ключевую роль в исходе сражения, но и покорить сердца сразу двух представительниц разных рас: Авишай – сильной, бесстрашной и одновременно страстной и умеющей тонко чувствовать предводительницы орков, и прекрасной эльфийки-чародейки Анаси.

Детальное описание сражений в космосе и в фэнтезийном мире, технологии будущего и древние заклинания магов, порталы, открывающиеся между мирами и сознание, путешествующее между реальностями... Недостаточно? Тогда ныряйте с головой в любовную линию романа и узнайте, способно ли сердце, закаленное войной, испытать силу любви?

У романа открытый финал – интересно, будет ли продолжение этой захватывающей и неоднозначной эпопеи?
11 июля 2023

Спасибо автора за возможность окунуться в невероятный волшебный мир. Интересный и необычный сюжет цепляет и не отпускает до последней строчки. С огромным интересом наблюдала за главным героем и переживала за него. Казалось я перенеслась в этот мир и вместе с ним участвую в сражениях, или ищу его голубоглазую.
15 июля 2023

D

Могла бы поставить 10 звезд, поставила бы!!!
22 сентября 2023

Valensiya26

Книги этого автора всегда наполнены красочными описаниями природы, внутренних переживаний героев, чётко прописанным сеттингом.
Мир сошёл с ума. Неизвестный вирус, не погибающий, а мутирующий после вакцинации, превратил людей в зомби. Кто-то сумел выжить, наладить какое-то подобие общества, привыкая к новым реалиям. Образовались укреплённые поселения и города, на базе каких-то отдалённых учреждений, бывших предприятий, которые недополучили вакцину и выжили вопреки.
Поселение, о котором пойдет речь в книге, образовалось из обычных работяг-вахтовиков, что не дождались смены, а дождались орды мертвецов, с которой пришлось воевать, преодолевая распри внутри коллектива, нехватку продовольствия, оружия, медикаментов.
Вроде, всё стало более-менее понятным, вошло в колею. Люди научились верить, охотиться, торговать, любить, рожать детей, но пришла новая напасть…

15 марта 2024

Мария Серова

Наш главный герой – космоинженер Серафим Березкин во время столкновения с вражеским объектом теряет сознание и попадает в другой мир. На самом ли деле, или это всего лишь игры разума - решать читателю. Но для себя я выбрала первый вариант, где герой попадает в магическое Средневековье в тело воина. Представляете, Серафим Березкин из космобудущего, где ИИ трудится на благо человечества угождает прямиком в мир, где живут и орки, и эльфы, и маги, и зверолюды, и грифоны с мантикорами! Происходит все это с ним не просто так, а с великой целью и без любви здесь не обошлось!
Сюжет насыщен сценами сражения, диалогами героев, благодаря которым мы шаг за шагом движемся к раскрытию тайн, знакомимся с укладом жизни этих необычных рас, наблюдаем борьбу за выживание и спасение этого необычного мира в которой главный герой играет не последнюю роль.
«Одна на миллиард» точно придётся по вкусу любителям жанра и компьютерных игр.
16 июля 2023

мария молоткова

Рассказ хоть и небольшой, но сюжет очень динамичный. Не могла оторваться, каждый раз думая: "а продержится ли отрок ещё день?". Здесь тема чести и долга затронута во всех аспектах: от защиты города до любви.

Безумно понравились диалоги, они хорошо подчеркнули атмосферу русского средневековья.

В рассказе много тем, над которыми автор заставляет задуматься. Например, спойлер: когда во время осады князь открыл погреба для празднования свадьбы, а все чтобы русский дух поднять, чтобы люди видели счастье в каждом дне.

Снова спойлер: я до последнего верила, что отрок не сможет убить жену, дабы уберечь от пыток монголов, а он смог, и дальше я боялась, что он сам выживет, и тогда её смерть была бы напрасна. В общем, развязка держала в напряжении до последнего! Понравилась встреча молодых после смерти, этот момент оставил лёгкость на душе за главных героев.
12 декабря 2022