«Дзен-софт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Верта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дзен-софт»

lukvas

Вот уже вторая книга ранее отобранная, как претендент на премию «Странник» ровным счётом ничего для меня не показала. Печалит это.

Есть мир в котором главной ценностью является информация, мир построен на цифре, вся жизнь проходит рядом с железом и мнемо-софтом. Он называется дзен-софт, программы встраиваемые напрямую в нервную систему. Ясное дело есть те, кто продаёт нелегальные версии. И это не смотря на суровую кару – смерть. Но всегда находятся герои, которые считают себя самыми крутыми на деревне. Вот о таком и пойдёт речь, он имеет определённый вес в подпольном обществе, а для души имеет маленький секрет – переписку с неизвестным компьютерщиком, который любит ставить разные задачи для проверки своего друга по переписке.

И вот однажды задача становится непосильной. Наш герой умирает, но ведь смерть – это лишь начало, не так ли?..

Автор, я уверен, хотел подписать своё произведение под серьёзную философскую задачу. Ад, Рай, прочие места, жизнь, смерть, демоны. Не нашёл я для себя ничего очень уж интересного, вот разве что финал, хоть он и шаблонный немного.

10 июня 2013

lydusha

Ой не, не могу я это читать... С пятого захода и все не осилить. Фигня какая-то. Уж если что-то хочется почитать в таком духе, так лучше Лукьяненко с "Лабиринтами отражений". Даа, я его тоже не оценила, но все познается в сравнении. А это что? Куча сленга, ошибок(!), программист с задатками героев боевиков. Да ну. Не хочу дочитывать даже.

29 сентября 2015