Рецензия dimpn98 на книгу — Алексея Олеговича Татаринцева «Зеленая кепка» — MyBook

Отзыв на книгу «Зеленая кепка»

dimpn98

Прочитал утром этот рассказ и был слегка ошарашен.Наш главный герой,у которого жена забрала сына,работает менеджером в кампании.Вскоре с Эндрю,нашим главным героем произошло одно маленькое недоразумение:он умудряется с помощью каких то сил попасть в параллельный мир,в котором все обязаны ходить в зеленых кепках,а иначе человек будет расцениваться как враг государства.Эндрю не мог поверить в происходящее с ним и попал в психушку.В этом неприятном заведении он заводит дружбу с одним интересным человеком по имени Лео,который посвящает его в происходящие события.Государство специально придумало этот закон для ловли террористов,но превысило свои полномочия,охотясь за протестующими против этого закона,против создания митингов и подмены данных в интернете.Лео помогает Эндрю сбежать,но побег заканчивается провалом и вновь нашего героя помещают в психушку,но уже в отделение с буйными пациентами,к которым относятся крайне жестоко.В этом отделении главенствует сильный и немногословный Джон,которого Эндрю не смог обмануть и в шаге от смерти,нашему герою Лео помогает в последний момент сбежать и вернуться в наш мир.Вернувшись в наш мир никто не заметил,что Эндрю отсутствовал несколько суток.Вскоре он узнает,что в городе происходил эксперимент по внедрению зеленых кепок и клиника Эндрю стала подопытной крысой.Рекомендую это произведение к прочтению.
18 апреля 2017