Рецензия Shishkodryomov на книгу — Алексея Рыбина «Кино с самого начала» — MyBook

Отзыв на книгу «Кино с самого начала»

Shishkodryomov

Рыбин продемонстрировал себя неплохим литератором. Повествование построено таким образом, что может быть интересно каждому, а не только фанатам Виктора Цоя, на которых и был основной расчет. Философский и глубокий взгляд автора на многие вещи тому порукой. Повествование ровное и в форме художественного произведения, без нудных перечислений фактов, обожествления Виктора Цоя и ему подобных. Кроме всего прочего очень хорошо передано настроение того времени, Питер и Москва 80-х и даже лирические отступления интересны, при этом они не имею ничего общего с прославившимися позже музыкантами. Видно, что автор очень позитивный человек, получал удовольствие от собственного творчества и смог передать это читателям.

Нам ужасно нравилось то, что мы делали, когда мы начинали играть втроём, то нам действительно казалось, что мы — лучшая группа Ленинграда. Говорят, что артист всегда должен быть недоволен своей работой, если это, конечно, настоящий артист. Видимо, мы были ненастоящими, потому что нам как раз очень нравилась наша музыка, и чем больше мы «торчали» от собственной игры, тем лучше всё получалось.

1 июля 2012