«Китайцы: руководство по применению. Специфика работы с поставщиками из Поднебесной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Рязанцева, рейтинг книги — MyBook.

rogatzkij

Маленькая книжка о большом опыте. Читается залпом за пару вечеров, погружая в волшебную атмосферу совершенно иного мира. После прочтения другому начинаешь смотреть на прилавки потребительской электроники и интернет площадок, да и на сам Китай.

Если вам понравилась эта книга, есть похожая, в которой автор рассказывает более с технической точки зрения о производстве электроники в Китае: Andrew Bunnie Huang - The Hardware Hacker

8 февраля 2021

parzifal

Прекрасная книга для тех, кто имеет, когда-либо имел или собирается иметь отношение к работе с поставщиками из Поднебесной.

Китай - действительно уникальное направление с особой спецификой и неповторимым шармом. А чтобы успешно вести бизнес с представителями этой страны - жизненно необходимо разбираться не только в экономической составляющей бизнеса, но и в их культуре, истории, воспитании. Именно после прочтения "Руководства..." читатель будет вооружен арсеналом из смешных, поучительных, а иногда грустных историй, произошедших за годы работы автора и его коллег с Китаем. Узнает почему китайцы ведут бизнес именно так, как ведут и почему ни за что не изменят своим привычкам.

Понимание того, как нужно работать, общаться, чего ожидать от работы с местными поставщиками - ключ не только к сохранению собственных денег, нервов, времени, но и успешному ведению бизнеса как такового. Эта книга точно способна помочь с решением данной задачи.

7 октября 2021

SAndrey

Интересная книга. Написана простым, доступным языком. Читается легко.

2 сентября 2021

Диана Климец

Будет полезно тем кто работает с Китаем
6 января 2023

scarlett...@mail.ru