«Во всем виновата Смерть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Рябчикова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Во всем виновата Смерть»

отзыв и рецензия на книгу

Lessya Reads

Книга «Во всем виновата смерть» отличается своей индивидуальностью и авторским стилем. Вообще, творчество автора мне нравится именно за стиль повествования, в котором есть юмор, жизненная мудрость и душевность.

Хоть «Во всём виновата смерть» отличается от предыдущих работ жанром, в ней легко можно узнать руку автора.

Начну с того, что напряжение в сюжете сохраняется до самого конца. Вся книга - это как-будто кино от Тарантино, мне даже в какой-то момент почудилось «Криминальное чтиво». Тут тоже бандиты, долги, ограбления, но в наших реалиях. В начале автор знакомит с героями, которые, к слову, почему-то кажутся до боли знакомыми😉это если вы читали уже рассказы Алексея. Как и сказано в аннотации всех персонажей связывает рыжеволосая Эва - она же Смерть.

Эта дамочка раздаёт советы и очень любит кино! Кино тут много! Сама книга как готовый сценарий. Прикольно, что некоторых героев я воспринимала, как собирательный образ нескольких киношных персонажей. Например, Вика для меня стала чем-то между Джуди из «Криминального чтива» и Марвином из «Один дома». Ироничная, смешная, смелая и в то же время «на чиле на расслабоне» Вика стала моей любимицей. Сюжет динамичный. Каждая глава, как новая история. Понравились главы, которые рассказывают про прошлое и дают понимание происходящему в настоящем. Вот прочитала я и поняла, почему мне нравятся книги Алексея - он пишет про здесь и сейчас, тем чем живут люди сейчас, какую музыку слушают, какие книги читают. Это очень цепляет.
10 августа 2024