Алексей Рудаков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Рудаков»

Varg78

Не надо относиться к этой книге, как к серьезному литературному произведению - это будет ошибкой.  Автор написал инструкцию к игре Elite dangerous в художественном стиле. И это на самом деле весьма круто, так как порог входа в указанную игру очень высок. Сам играл в первую Элиту ещё на ZX-Spectrum, в начале 90-х годов и, кстати, в те времена к игре была небольшая (очень редкая) инструкция также оформленная в художественном стиле. В книге (инструкции) используется молодежный сленг, позволяющий молодому игроку познакомится с игровыми условностями вселенной Elite. Вызывает небольшой диссонанс использование автором украинских сельских словечек, но это, скорей всего из- за того, что автор проживает на Украине. Лично мне произведение понравилось, не часто встретишь инструкцию к игре имеющую такой живой и интересный сюжет (немного наивный и простой, но это в силу возраста автора). По вселенной Elite практически нет книг. Управлять космическим кораблем в бескрайнем космосе и слушать аудиокнигу по данной вселенной - бесценно. Автору респект.

31 декабря 2022

AleksSar

Язык простой как "две копейки", я бы даже сказал подростковый (не для подростков созданный, изобилуя жаргонами и сленгом, а именно подростком написанный)
И хотя сюжет всё время изменяется, но он скучный, так как предсказуем и наивен. Диалоги и действия на столько наивны, что даже "оскомина берёт"
По мере прочтения постоянно ловил себя на мысли, что всё происходящее очень смахивает на популярную в двухтысячные игру "Космические рейнджеры 2: Доминаторы", причём в худшем варианте (чувак играет без всякой изюминки, постоянно комментируя происходящее, вот из этих комментов и состоит повесть)
Даже не знаю кому эта книга будет интересна, ведь когда я был подростком, то тоже читал совсем другие книги, куда более интересные (подростком бы даже первую главу не дочитал бы... времени жалко было, ведь в библиотеке столько не прочитанных книг)
Не понравилось.

20 марта 2018

Маргарита Рюнтю

Странно слушать, сто такой умный и хитрый попался на такой трюк, ни чему его его длинная жизнь и большой опыт не научил
10 мая 2023

kov...@list.ru

Книга особенная, может не всем понравиться, но если не понравилась попробуйте прочитать/прослушать другие книги автора. (по хронологии начинайте с книги молодой)
25 апреля 2024

Анатолий Бочканов

Удивительно как при таких способностях он ещё функционирует. Видно любит его удача.
26 декабря 2023

13 августа 2023

неплохо
13 августа 2023

Владимир Семьянов

Пойдёт. Написано довольно оригинально…
7 августа 2023