Алексей Ростовцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Ростовцев»

George3

По служебной необходимости мне пришлось изучать и анализировать все доступные в то время материалы по сбитому южнокорейскому "Боингу" в 1983 году.Поэтому, когда мне встретилась эта книга Ростовцева, она заинтересовала меня с точки зрения насколько содержащаяся в ней информация совпадает с той, которую знал я не по наслышке и из средств массовой информации. Должен сказать, что по основным моментам существенных отличий я не обнаружил, хотя кое-что для придания художественности завуалировано различными художественными приемамт, иногда на первое место выдвигаются второстепенные факторы, а важные прячутся в тени. В целом, тот, кто интересуется этим вопросом, найдет для себя много интересного.

25 мая 2015

George3

Я никому не советую читать эту довольно объемную книгу,так как она дает неверное представление о работе советской разведки. В ней собраны, в основном, самые неинтересные и, на мой взгляд примитивные, эпизоды не о разведке, а о контрразведке. Да и полковник скорее контрразведки, а не разведки. И за рубежом автор,по-видимому, был от Управления контрразведки КГБ, сотрудники которого в основном следили за сотрудниками советских учреждений за рубежом и их семьями. Об этом свидетельствует и то, что несколько эпизодов освещают работу областного управления КГБ, основная задача которого - контрразведка. Похоже, что многие эпизоды написаны по архивным материалам.
Есть много книг, в которых глубоко и интересно раскрывается работа советской разведки и ее роль в жизни и достижениях советского государства, а теперь и России. Такие книги никого не оставят равнодушными. В частности,хотелось бы обратить внимание на книгу венгерского ученого-картографа, который работал на советскую разведку в довоенной Европе и во время войны, "Под псевдонимом Дора"

22 июля 2014

yoshimo

интересные рассказы, без претензий на полную правду ж)

21 августа 2020

advokat...@gmail.com

Очень легкая книга. Написано достаточно красиво и интересно. Будет крайне интересна тем кто интересуется и тем периодом и людьми.
9 ноября 2023

advokat...@gmail.com

Достаточно неплохо, хотя местами наивно
26 ноября 2023

Светлана