«Центр тяжести» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Поляринова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Центр тяжести»

ish...@mail.ru

В отличие от прямолинейного в идее, посыле и форме "Рифа", этот все время меняет свой жанр, становясь то семейной сагой, то детективом, то киберпанком, то сборником сказок, то политическим высказыванием. Не скучно, короче. И вам не будет скучно. Несмотря на то, что там нет однозначного посыла, идеи или морали, есть о чем задуматься, а это ли не счастье. Я так не люблю, когда для того, чтобы подумать, нужно пробираться через языковое нагромождение и объяснимое желание автора прослыть глубокомысленным. К счастью, Полярнинов явно не страдает комплексом неполноценности, и не утяжеляет свои романы, несмотря на чудесную метафору-намек о людях, которым нужно носить в карманах тяжелые камни собственных воспоминаний и травм, чтобы их не унесло ветром.
5 января 2022

Александр Чумаченко

Красиво нитка за ниткой вяжется полотно книги из множества историй. Как будто прочитал не одну книгу, а сразу пять.
5 января 2022

Надежда Демидова

Затянуто. Очень много описательной части и сюжетных линий, не влияющих на основной сюжет. Концовка романа невнятная. Много технических неточностей и ошибках в определения и принципах работы.
26 мая 2022

Мария

О Господи, какое же симпатичное начало, и какая дальше либеротная лабуда🙄 С товарищем Поляриновым всё понятно по данной книге, дальше можно не знакомиться. Сюжет шатает, оппозиционных взглядов, гонится за мэйнстримом. Данная книга не стоит внимания.
9 августа 2022

Lyubochka Vlasova

Очень классная книга когда одиноко может поднять настроение, а еще очень хорошо отвлекает от грустных мыслей. Мне очень помогла я сейчас больше читать стала аудиокниги и электронные думала мало будет хороших книг ошиблись и слушаю и читаю и мне нравится. Спасибо за книгу.
22 августа 2022

strelnik...@mail.ru

Мне понравилась книга.Чтецы тоже отличные.
29 июля 2022