Алексей Переяславцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Переяславцев»

RizerReginal

Эта книга была бы интересна, если бы не её начало и не куча ляпов. Все эти теории на счёт пространственного перехода, долгая подготовка к нему, совершенно неизвестный мир и прочее и прочее, вот правда, пару раз чуть не бросила читать, до того скучно было. Радует только, что вся эта тягомотина с подготовкой, длилась всего пару глав, но дальше история тоже не фонтанировала интересным сюжетом. Все сотрудники экспедиции были больше похожи на группку учёных, которых забросило неизвестно куда, хотя, по сути, из всей команды там только один учёный, радует только наличие военных, которые умеют думать в непривычной обстановке. А вот что действительно повергает в шок, так это то, что они в команду взяли дракона. Машу ж вать, дракон в России прежних времён! А первая встреча с аборигенам? Переговоры вообще на уровне школьников! Дет сад на выезде не иначе.

17 января 2021

SAvenok

"По ТОНКИМ переулкам не шатались группки Ночников" Дальше можно не читать.

Говорят, раньше у детишек в героях были космонавты или даже физики. А вот у нынешних, судя по данной рассказке, могучие маги и наемные убийцы. Можно, конечно, заламывать руки и пафосно восклицать: "O tempora, o mores!", но не это на мой взгляд самое худшее. Гораздо хуже, что некоторые, прочитав всего лишь с десяток книжек и только в жанре фэнтези, выдают на-гора вот такое примитивное и серое ...м-м-м... "произведение", которое с литературой роднит только общий набор букв. Хотя, честно признаюсь, встречались и значительно худшие варианты.

27 января 2016

Visionaryfancy

Тот момент, когда в книге неплохая только задумка. Исполнение хромает на обе ноги. Книгу читать тяжело из-за повторов, невнятных объяснений, "ясделалтакпотомучтозахотел".
В книге постоянно мелькают мысли попаданца о том, что он совершенно не похож на других шаблонных попаданцев, что совершенно не соответствует истине. Постоянно мелькает какая-то Шиза у гг, часть приключений описана слишком поверхностно.
Книга как минимум нуждается в правках, вычитке и редактуре. Как максимум - лучше отложить эту серию и подождать пару (пять, десять) лет. Авось автор не потеряет свои хорошие идеи и успеет улучшить свои навыки.

26 января 2016

maveri

Я не специалист по фэнтези, но книга мне понравилась.
Хотя, на месте автора, я бы посвятила некоторое количество страниц на небольшой рассказ о месте, где живут герои, чем они там занимаются, их происхождение и так далее. Потому что, начиная читать, сначала не понимаешь, что происходит вообще. Какая Маэра, кто все эти существа, какие маги, блин.
Потом эти вопросы уходят на второй план,когда начинается движуха и сюжет разворачивается. С упоением читала про эту попытку контакта.
Концовка как бы намекает на продолжение, и его хотелось бы....

24 июня 2018

Алексей Мартынов

Кристаллографию поизучать можно по книге. Язык написания как для детишек. Хотя это не портит произведение.
7 июля 2016

zix...@yandex.ru

Прочитал с удовольствием, интересная идея и сюжет. Несколько напрягло некоторое количество привычных ошибок (типа замена "Но" на "По", а в конце книги буквы "Н" на "П" в начале предложения, пропуск пробела между словами). Порадовал приятный, грамотный язык произведения и очень малое количество ошибок(я даже поленился их выделять
11 февраля 2023

Joie Jonovich

По факту это продолжение серии "Негатор". Мне, вцелом, понравилось. Есть только нарекания к качеству издания. Имеется заметное количество опечаток. Мнится мне, что для продаваемой книги это недопустимо.
13 августа 2018

Юрий Губанов

Очень интересный подход в описании приключений "попаданца". С нетерпением будем ждать продолжения этих книг , я смею надеяться это будет уже очень скоро.
2 июня 2015

Prado Toyota

Хорошо
3 января 2022

Виктория Данилова

Больше понравилось, чем нет. Противоречивые чувства возникли из-за чрезмерно подробного описания как дракончик добывал золото, как он торговал через людей, какие камни, для чего они и прочая, прочая. Мне кажется что автор мог бы не описывать так подробно какие то мелочи, а больше написать про взаимоотношения драконов, про войны, про отношения драконов и людей, а так практически половина книги пришел, встретился, заказал заказ, получил заказ, как делали заказ, о чем при этом говорили. Короче вода водяная и масло масляное. Но продолжение прочту, может быть вторая книга будет более информативна и насыщена событиями.
29 мая 2018