Рецензия frogling_girl на книгу — Алексея Пехова «Основатель» — MyBook

Отзыв на книгу «Основатель»

frogling_girl

Такова природа огня, выжигать за собой землю и не думать о том, что остается позади.

Нет, не ладится у меня с этой серией. Ну вот прям никак. Опять я с трудом запихивала в себя все эти многочисленные имена, названия кланов, историю и артефакты.

Кристоф по-прежнему любимый персонаж. Нет, ну, а как его не любить можно? Он ведь потрясающий. Миклош шикарен и харизматичен, несмотря на то, что по характеру мерзость редкостная. Кстати, новость о том, что он все-таки не погиб меня очень порадовала. Дарелла в книге почти что и не было, поскольку в его тело и вселился главный злодей. Лориан по-прежнему бесит, потому как тупит страшно. Ну вот в общем-то и все. Про сюжет в двух словах: вернулся Основатель, ага, тот самый, что когда-то создал всех вампиров и вознамерился уничтожить их. Почему? А фиг его знает. Вот решил и все. И начинается. Кто-то из киндрэт решает ему помочь, кто-то самоустраняется, остальные решают бороться. Вроде как и событиями насыщено, и персонажи интересные, а вот читается со скрипом. А, ну еще заканчивается все на самом интересном месте. Первоначально я планировала писать большую и подробную рецензию, как на второй том, даже делала заметки после каждой главы, но не судьба. Ох, как я потом буду себя за это ругать.

19 октября 2015