«Путь Изгоя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Осадчука, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путь Изгоя»

arhiewik

Забавно вышло: вторую часть этой тетралогии я дочитала ровно год назад. И знаете что? Я напрочь забыла о чем она. Потребовалось треть книги, чтобы хотя как-то восстановить в голове сюжет.  Абсолютно проходная штука.
В начале книги герой радуется финансовой свободе, но помнит, что её надо отработать. Так что спустя непродолжительное время Олег ныряет обратно в Зазеркалье. Там ему выдают высоко-технологичную рогатку и неограниченный доступ к местной Викепедии. С помощью этих немудренных присоленный любящий муж и отец заводи себе друзей из числа НПС и даже становится лидером потрепанного клана.
Я, конечно, утрирую, но и автор особо не заморачивается с логикой происходящего.
Последнюю книгу серии, несомненно, прочитаю. Но просто потому что они уходят за 4-5 часов, а так интерес к сюжету минимальный.

18 июля 2021

RizerReginal

Невнятная книга, вроде и действует Ольд, постоянно с кем-то сражается, а проскакивает это всё совершенно незаметно. Да, он смог выйти из поставленной ловушки, до конца ли, но так же он почти совсем перестал вспоминать семью. Я понимаю, отрабатывать деньги нужно, однако эта серия превратилась из «спасение дочери всеми средствами» в «очередная литрпгэшка с гг на волне преобразований игры». Даже скучно как-то, ибо в этом случае она серьёзно проигрывает остальным книгам данного жанра. Только последние фразы повеселили, вспомнила слова Табаки из Маугли: «А мы идём на север, а мы идём на север!» Что же, посмотрим, что будет дальше, думаю в следующей книге должно быть поживее, а эта использовалась как переходник.

17 ноября 2017

ElenkaC

3-я книга серии. По-прежнему в меру интересное и ровно-приятное повествование. Герой во 2-ой книге денежек для операции дочки в кредит взял, теперь надо зарабатывать-отдавать. Начинает прокачку боевой профессии с первого уровня в "песочнице". Немного неприятностей, ПК, но ему с петами и экзотической расой все по плечу. А впереди - путь к прошлому энанов. 4-ую буду ждать и читать.

5 ноября 2016

CookieDough

Не так удачно смотрится эта часть на фоне двух предыдущих, ибо деньги вроде как заработаны, а вроде как уже пора начинать их отдавать. Так что теперь игра снова начинается с "азов", но уже боевых. Обычно я люблю ранние прокачки героев ЛитРПГ, но тут что-то не зашло мне, было откровенно скучно большую часть. Проход данжен мог бы быть поинтереснее, так как перед самым началом Олег умудрился напороться на ПК и потерял все свое снаряжение, но и тут все прошло относительно быстро и безболезненно. Еще и новая грань открылась его класса, когда он может создавать металических големов, что автоматически увеличивает его персональный отряд в разы. После такого героического достижения, ГГ отправляется из Яслей назад в "общий" мир и уже там продолжает двигаться, исходя из своих энанских квестов. В это время в игре начинается глобальная экспансия в Ничейные земли, но и пути Олега лежат тоже туда, так что он улетает на Гаврюше далеко-далеко и заводит дружбу с кальтами. Во время боев и совместных подвигов ГГ прокачивает репутацию с ними до "Признания", что автоматически приводит к обрушению репутации со светлыми землями, а затем Олег становится их вождем и решает направиться к Сумречной Твердыне.

27 июня 2021

izanta

стабильно неплохая серия. размах событий увеличился. гг уже совершенно не вяжется с тем образом, что был в начале первой книги. тем не менее сюжет не надоедает. правда до конца ещё читать и читать...

22 октября 2017

Андрей

Не смог дочитать. Авансом ставил до этого 4 балла. ГГ непроходимо туп и инфантилен. Очень муторные описания любого действия. Увидел крепость и восхитился, увидел туалет и восхитился, увидел как мимо пролетела бабочка и восх... сдох. Блин, да как так я сдох?! Оживает и заново начинает... Увидел крепость и восхитился...
29 декабря 2023