Алексей Орлов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Орлов»

отзыва

Milena_Main

Такие книги у меня читаются влет, и много про них обычно не скажешь, хотя дают они читателю куда как больше.
Это на самом деле дневник, - самые что ни на есть настоящие записки боевого офицера во время своей службы в Афганистане. Автор, к тому же, не отличается ни особым юмором, ни особым изяществом слога, зато он точен в своем рассказе, честен и не склонен к украшательствам.
Как всегда в таких мемуарах - смешное и страшное ходят рука об руку. Как всегда, обнажается вся неприглядность войны, но и те ее стороны, которые выявляют в человеке лучшее. А когда - и худшее.
Лучше всего книгу характеризует эпиграф к ней же, про то, что "лучше всех войну знают те, кто на ней не был". А вот те, кто был... ну вот и еще одна история от того, кто был, в мою коллекцию.

28 июля 2014
LiveLib

alex...@gmail.com

Хорошая, правдивая книга. Написана человеческим языком, без потуг на " литературность" , в отличие от его коллеги Г. Васильева. Автор пишет о том, что знает и испытал- такие вещи сразу видны. Стоит времени,, потраченного на чтение, на 100%.
13 января 2017

Стасис Иванофф