Рецензия Margarita90 на книгу — Алексея Толстого «Семь дней, в которые был ограблен мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь дней, в которые был ограблен мир»

Margarita90

С тоской в глазах роясь а книжных полках, я решила ознакомиться с рассказами А.Н. Толстого. И, взяв в руки довольно приличный томик, остановилась именно на этом рассказе из-за оригинальности сюжета, который заинтересовал при первом беглом просмотре.
Ну, может, для заядлых любителей фантастики он и не покажется таким уж оригинальным, но я в этом жанре не особенно искушена, так что впечатление рассказ произвёл сильное.
Сюжет несколько напоминает «Гиперболоид»: группа лиц решила захватить власть над миром, и им это даже удалось. Есть даже остров в Тихом океане, где они приводят в действительность свой замысел. А вот сам способ достичь цели действительно оригинален и дерзок.
Рассказ получился ярким и динамичным. Описания захватывающе реалистичны, есть как трагические эпизоды, так и смешные, а научные вставки интересны и будоражат любопытство.
Вердикт: отличное произведение в целом и как образец научной фантастики в частности. А конец несколько неожидан…Мягко говоря, не такого эффекта ожидали злоумышленники.

14 января 2019

Бесплатно

4.4
(25 оценок)
Читать книгу: «Семь дней, в которые был ограблен мир»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно