«Злоборцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Лишнего, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Злоборцы»

reader-7370164

Злоборцы разгоняются под конец.
Первая история словно "Трое в лодке" - неспешная, много болтовни и осмысления себя, а также прошлого-настоящего-будущего.
Вторая тоже со смыслом, плюс орочий флеш-моб в театре выстрелил.
Третью выручил вдвшник.
Четвёртая напомнила водевиль, где всё перепутано.
А вот с пятой и далее начинается треш и абсурд, где человек-лопух лечит сам себя, маскарад в духе "Маски Красной Смерти" Э. По превращается в погром, космонавты следуют за пророчеством в бане, а в довершение всего голубые эльфы поют "Голубой вагон".
Будет время - покидаю пару цитат в огонь.

15 сентября 2022

ViktoriyaRomanova519

Собственно, аннотация достаточно полно передает суть и структуру книги. Она состоит из относительно самостоятельных рассказов. Рассказы эти кринжовенькие, по большей части построенные на абсурдности происходящего, но написанные с юмором.
В общем впечатление от книги противоречивые. Характеры героев, при кажущейся простоте, выдержанные на протяжении всех рассказов. Некоторые истории получились довольно интересными, но в тоже время было два, которые не шли у меня ни в какую. Юмор у автора приятный и ненавязчивый и, вопреки мои опасениям, порожденным отметкой 18+, вполне приличный.
Я недолюбливаю пародии, особенно, в тех случаях, когда узнаю, что передо мной пародия уже начав читать. И если излишне, на мой взгляд, многочисленные отсылки на Средиземье еще куда ни шло, но все остальное для меня уже перебор.

- Я Жермиона, а это Дональд. <...> Мы оказались на краю бедности, нам некуда податься, и вот услышали про "Стограммс".
Я Бдзун из Дома До'Усера, девятого Дома Поднебесья. Я бров, или голубой эльф, по-вашему.

И благодаря этой книге я узнала о себе кое-что новое. Как оказалось, я очень консервативна в некоторых вопросах. В том время, когда люди сражаются на мечах и работают на мельницах, они не должны использовать словечки типа "скилл", "апгрейд", "респект" и иже с ними.

24 января 2023

UnknownArtist

Книга странная, абсурдная, но смешная. Каждая глава - новый эпизод о похождениях троих злоборцев. И после каждой главы открываешь для себя что-то новое, какую-то интересную мысль.
Жаль, что нет бумажной версии книги

10 августа 2015