«Великий князь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Кулакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великий князь»

RizerReginal

Главный герой Димитрий «растёт», находит себе ещё ученицу, интригует и правит. Правит, между прочим, не у себя на Руси, а став Великим князем Литовским. Мальчик становиться юношей уже во всех отношениях, но из-за его дара ограничений у него хватает. Говорить впрочем, нечего, так как очень плавно идёт повествование, и сказать проще всего будет уже о цикле в целом, но определённо книга интересная. Одно жаль, неизвестно ещё когда будет дописана третья книга, а эпилог очень насторожил и продолжение жуть как хочется узнать.

18 февраля 2019

MarchingCat

Очень основательно и очень интересно. Лично мне понравилось больше, чем первая книга.
Что радует и поражает - автор писАл не абы как, то есть не так, как обычно пишут "попаданческие" книжки, а провёл очень основательную работу по изучению истории описываемого времени, как Руси так и сопредельных государств.
В отдельный плюс, что всякой экстрасенсорики стало меньше.
Очень хочется продолжения.

22 августа 2017

WtL

Отличное продолжение про попаданца в тело Дмитрия сына Ивана Грозного. Уже в принципе можно и забыть, что это попаданец. Все свои умения он развил до нового уровня и планомерно продвигается к цели - Великой Руси. Читать интересно, написано приятным языком, мало всяких там местных ТТХ :)

10 октября 2016

akira_ksenia

Продолжение истории про переселенца в тело царевича Дмитрия Иоанновича, сына Ивана Грозного. Вопросов становилось все больше, а ответов все меньше...

Наверное, больше всего в этой истории меня смутило то, как стали воспринимать простые люди Дмитрия. Он стал в их глазах святым. Что, на мой взгляд, страшно. В целом он сам создавал себе такую репутацию. Но все равно не нравится эта линия с магическими/волшебными способностями.. Она делает историю какой-то неправильной, в нее не хочется верить.

В остальном мои претензии остались теми же. Главный герой, который совершает какие-то телодвижения, ему не сочувствуешь, ему не сопереживаешь, он остался картонкой, плоским. Он вызывает отторжение, недоверие, отрицание.

Исторические реалии остаются такими же скрытыми. Автор не уделяет внимания окружению царевича должного внимания. Оно остается массовкой для более выгодного вида Дмитрия. У них нет характеров, привычек, стремлений.

16 августа 2019

lere...@gmail.com

С нетерпением жду продолжения этой замечательной истории. Читаю не первый раз и все равно не могу оторваться пока до конца не дочитаю. Кулаков очень хорошо описывает время где живут его герои. Читаешь и веришь и живёшь в этой эпохе. Автор давай скорее продолжение!
20 апреля 2017

Joie Jonovich

Замечательные идея и её реализация.
24 октября 2022

Елена Тумаева

жду продолжения .Очень интересно!!
2 декабря 2016

жду продолжения!
14 декабря 2016

Алексей Мартынов

Наверное мне первой книги хватило. Эта не пошла совсем.
9 июля 2016