ElenkaC

Удар молнии и готов попаданец в прошлое России, начало 19 века. Тело и частички памяти оного принадлежат выпускнику Павловского военного училища, которому надлежит послужить на границе, а вот идейки по изобретениям и методам производства, а так же методы борьбы с контрабандистами - уже от нашего современника. Деньги на раскрутку своих идей князь Агринев добывает, не гнушаясь шантажом нечистых на руку людей и даже ограблением банка. Но, оставив моральный облик героя на совести автора, скажу: книга читается на удивление легко, живо и интересно.

malgarr

Не, ну нельзя так подыгрывать своему попаданцу - тут тебе и память аборигена, и гарантированное место работы на первое время, и запомненные на память чертежи и технологии изготовления пистолетов и винтовок, и знатный-то он пограничник, и умеет одной левой грабить банки, и стреляет из чего попало без промаха, и в людях разбирается просто безошибочно, ну а если уж и этого где не хватает, так на тебе гипнотический взгляд перед которым ну все просто как кролики перед удавом.

Посоревноваться в халяве тут сможет разве что Прогрессор каменного века , которому автор без затей выдал грузовик битком набитый барахлом и оборудованием на год автономного существования.

Атмосферы времени (конец 19-го века) не чувствуется совершенно, история автору не интересна. Сюжет прост и незатейлив, одна линия, никаких загадок и прочих излишеств.

С чисто литературной точки зрения - написано довольно уверенно, читается без спотыканий.

SAvenok

На самом деле просто мерзость без всяких кавычек. Русский офицер, князь, занимается бандитизмом, разбоем и убийствами, плюс крысятничеством и приписками. По "мысли афтара" всё это ради устройства в новом мире.

WtL

Попаданец из нашего времени в почти нашу историю конца 19 века. Вот только восстания декабристов там не было и так, по мелочи... Герой хорошо учился, умеет постоять за себя, знает оружие. Попадает в тело князя из захудалого рода, последнего мужчины в роду. Только что из училища. Написано хорошо, вкусный язык. Есть черты производственного романа, но не вся книга построена на этом.

GombergIdant

Обычное проходное попаданство.