Книга или автор

Отзывы на книги автора Алексей Котов

Viktorovichbel
Viktorovichbel

Пару лет назад по интернету прокатилась волна популярности «Дневника Домового» за авторством Евгения Чеширко. Небольшие рассказы от лица хранителя дома понравились пользователям соцсетей, многократно размножились и вылились в несколько печатных сборников. Впоследствии сам автор расширил идею, добавил других персонажей русского фольклора и, судя по вышедшей в этом году книги «Хроники Домового. 2019» не планирует заканчивать.

И вот, я открываю «Записки честного пингвина» Алексея Котова и вижу то же самое, но в худшем исполнении.
Весь сборник будто хаотично выдранные из социальных сетей рассказы с сомнительным юмором либо отсутствием такового. Это забавно, но не смешно и часто скучно. Первые рассказы объединены общей идеей — «Записки от лица»: озаглавленного пингвина, кофейной чашки, партбилета, натовского шпиона и ещё несколько. Дальше всё идёт вразброс, затухает ибо сводится к миниатюрам из старой передачи «6 кадров».

Подобные произведения — хороший способ потренировать фантазию и, хмыкнув в кулачок, выложить на «Пикабу» и прочие «ЯПлакалъ». Получить опыт и достаточно лайков, но не более.

Ирина Чевтаева
Ирина Чевтаева

Конечно, на настоящую литературу не тянет, но читать можно. Очень портит впечатление огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок. Хочется провести с автором несколько репетиторских занятий по русскому языку.

Передайте в Центр
3,9
40 читателей оценили
Наталия Аниканова
Наталия Аниканова

Да простит меня автор, книга, видимо, рассчитана на ясельный возраст.

sib...@bk.ru
sib...@bk.ru

Отличный слог,тонкий юмор,какая-то прям настальжи по советскому прошлому.И при этом без затянутого и натянутого сюжета.Очень легко и приятно читать.
Пойду читать другие книги этого автора!Что и вам советую!

nvr...@mail.ru
nvr...@mail.ru

интересно, легко читается. Рекомендую

Изо всех сил
4,3
23 читателя оценили
Анонимный читатель
Анонимный читатель

Замечательные рассказы о любви, о силе любви. О том, что любовь бывает очень разной. О том, что в каждом человеке есть огромный запас любви, который помогает шагать по жизни.

οὐροβόρος
οὐροβόρος

Такой нестандарт, что сложно подобрать слова. Книга хорошая, действительно хорошая..Мудрая даже.) Побовать однозначно рекомендую

tat.b...@yandex.by
tat.b...@yandex.by

книга интерестная и читается легко . стиль изложения понравился , всего в меру и юмор и интрига . Автору респект !!! Буду читать и другие его книи .

Деловые люди
3,9
27 читателей оценили
Якутхан РАХМАНОВА
Якутхан РАХМАНОВА

Классная книга! Прочитала, потом ещё раз начала читать, понравилась!

Юлия Зямбаева
Юлия Зямбаева