«Судьба шлёт знаки, или На …» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Корнелюка, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Судьба шлёт знаки, или На …»

Reading_Anna

Книга читается легко и интересно. Не для глубокого осмысления. Не надо её воспринимать, как труд по саморазвитию. Это книга для того, чтобы скоротать время. Возможно, если это первая книга по саморазвитию в вашей жизни, тогда, может быть, она и задаст какое-то направление, но это не точно. Ощущения, что время на чтение потрачено зря - нет, а это уже неплохо.

17 мая 2022

krnaa

Я думала, что эта книга просто отвлечься и почитать. Да и объём у неё малюсееееенький. Книга читается легко, быстро и очень поглощает. С лёгким юморком на протяжении всей книги.
Я не строила каких-то ожиданий от её прочтения, думала ну прочту, ну и забуду. Но нет. Несмотря на то, что кажется будто в ней нет ничего важного, но она очень сильно откликнулась во мне.
Темы, которые я начала изучать сейчас, затронуты в этой книге. Она заставляет задуматься, по крайней мере, заставила задуматься меня.
Читается легко и быстро, как я уже упоминала раньше. Я потратила на её прочтение максимум 2-3 часа и ни капельки не жалею!

4 июля 2022

tarokcana8

Надувательство - это, пожалуй, самая приличная интерпретация для слова, спрятанного под звёздочками в названии книги.
Обложка  обещает, что это - "роман-тренинг про обретение смысла жизни". На деле - нелогичная фантастическая история, дающая искажённый взгляд на реальность.
По сюжету IT- компания на безвозмездной основе ведёт круглосуточный шпионаж за всеми пользователями соцсетей, определяя по фотографиям особенности человека и коэффициент его уверенности в себе. Если показатели по их алгоритмам не очень, то компания  по собственной инициативе вмешивается в жизни людей для корректировки. Такие вот Чип и Дейл, спешащие на помощь. Главный герой по рекомендации друга приходит в эту компанию и,
ещё толком не устроившись на работу, получает ответственное задание: отговорить девушку от самоубийства, которое она возможно захочет совершить. Может, конечно, и не захочет, но встрять надо. Характеристика главного героя: "Замкнутый, неуверенный, асоциальный и эго у вас размером со вселенную. Вы считаете, что вам все должны и пытаетесь быть тем, кем не являетесь". Тип явно нуждается в помощи психолога. Идея автора: помогая другим, помогаешь себе. Достаточно спорный метод, а уж исходя из вышеуказанной характеристики главного героя, вообще сомнительный. Автор призывает разобраться в себе, осознанно включиться в жизнь и, избавившись от  ограничивающих убеждений и страхов, жить счастливо по структурированной системе.
Из плюсов: читается книга легко, есть интересные, хотя и подзатëртые  мысли.
Из минусов: вышеуказанные интересные мысли сильно разбавлены водой, а приправлены нелепостями и откровенной ерундой. Позиционируется, что роман-тренинг подтолкнет к изменениям, направленным на построение осмысленной и счастливой жизни, но в данном случае основной посыл: жди, кто-нибудь придёт, всё тебе объяснит и поможет. Поможет! То есть можно спокойно продолжать жить обычной жизнью и ждать помощи извне.
Чем опасны такие произведения? Людям всегда хочется внимания, участия и заботы, и автор придумал "Команду Спасателей", которая ненавязчиво решит проблемы. Достаточно только разместить на своей страничке подходящие фотографии. Вместо активного решения проблемы, человек будет размещать фото, и подсознательно ждать призрачной поддержки. Из-за того, что  содержание романа слабое, те правильные идеи, которые озвучены в книге тоже как-то обесцениваются.
Если бы писала рецензию сразу после прочтения, то поставила бы 1 из 5. Добавила единичку за призыв к осознанному чтению, который, возможно, сподвигнет кого-нибудь стать активным читателем.
Что имеем в итоге:
броская обложка, провокационное название, хорошая аннотация, а по сути - посредственность.  Ничего не дающая простенькая книга с завышенной ценой.

18 августа 2022

natalie_dobraya

Автор ведет в ТГ бизнес блог - Книги на миллион. Уже больше года слушаю его подкасты. Четкие и актуальные выжимки из топовых книг в кратком содержании.
Добралась собственно до самой книги.
Максимально лайтовая версия тренингов по самокопанию и осознанности для запутавшегося в жизни человека. Хороший слог, как и впринципе подача информации автором. Актуальные темы. Хорошо прописано поэтажное понимание проблем. С чего вообще стоит начать этот путь.
Книга читается легко, все понятно и доступно. Без лишней «тяжелой» философии.
Может она и не сотворит чуда, и завтра вы не проснетесь с другими взглядами на мир, но что-то определенно вынесите из этой книги - нового и полезного.

19 мая 2023

shapoval...@mail.ru

Минус - это конец, ожидалось больше эмоций и направленности на не обычное предназначение главного героя.
5 сентября 2021

insta.sha...@gmail.com

Чудесная книга с потрясающей историей
21 июля 2022

vlam...@gmail.com

Книга топ!
28 июня 2022

Егор

Алексей, это божественная книга.

Одно из лучших произведений что я читал, за последние 15 лет !
Затянуло с первой главы и я все не могу оторваться!

Я обычно не оставляю комментарии и не даю критику, но это просто фурор.
Книга подарила мне кучу новых эмоций и помогла провести параллель со своей жизнью.
Тем самым, увидеть ответы, что я так долго искал в иных инструментах , таких как : медитация , йога , динамические практики и тд.

Хочу выразить вам огромную благодарность и поддержку.
С нетерпением жду новых рассказов!

С наилучшими пожеланиями , Егор.
11 сентября 2022

Denis Motorin

Знакомство с автором у меня произошло с прочтения третьей книги (кто-то порекомендовал) и по результатам ее прочтения (в.т.ч. по рекомендации автора), перешел к данной книге (первая из серии). Не зря говорят, что книга каким-то образом попадает в руки именно в тот момент, когда в ней и нуждаешься. Это тот самый момент.
26 октября 2023

Алёна Абдулганиева

Легко читается. Понятно и просто сделать выводы о принципах и законах, влияющих на течение нашей жизни. Рекомендовала бы подросткам, возможно легкость изложения, и возможность сделать свои выводы помогла бы им обзавестись полезными привычками.
13 апреля 2024