Алексей Колесников — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Колесников»

readashb2k

Это множество разных рассказов, включающих жизнь людей. Абсолютно ни чем не примечательных. Они живут рядом с нами. Возможно даже по соседству. И простые до глубины души.

Центром является рассказ "Ирокез". Парень, который хотел выделиться из толпы. Из серой массы. Как это часто бывает, что та самая толпа не оценивает причёску человека. Приписывая ему то, что совсем ему не свойственно.

Да! Он обыкновенный бунтарь, но не более того. Из - за этого у него будут не хорошие последствия. А какие они будут? Я лучше промолчу. Суть одна. Он всё равно не смотря на обстоятельства, остался самим собой. За, что ему огромное уважение.

И таких рассказов много. Каждый из них несёт свой философский подтекст. Про мальчика, которого искали всем селом. Про моряка, любившего подвыпить. Немного про политику. И встречается пикантный флёр мата. Он ничуть не портит картины рассказов. Ими как раз и полна реальность. К огромному сожалению.

Жизнь простого человека до ужаса не проста. Кто - то живёт от кредита до кредита. От получки до получки. Или работает за обыкновенную подачку, хотя позарез нужны деньги.

В общем рекомендую прочитать сборник рассказов. Настоящая жизнь без прикрас, вот, что бывает нужно обыкновенному человеку.

Повествование простое. Чем и примечательна малая проза. Ни об что не спотыкаешься. Сама книга прежде всего: о любви, о музыке, о ненависти, о доброте душевной и о многом другом. Каждый найдёт для себя своё. То, что зацепит вашу душу.

20 ноября 2021

bonki_marinka

Сборник из 25 рассказов

Я и не ярый любитесь коротких историй. Мне нравится погружаться в мир книги с головой, бесконечно следовать за приключениями героев. Чем толще книга, если конечно она интересная, тем лучше для меня.

Но эти рассказы меня действительно тронули. Они весьма необычные, самобытные, ироничные, с особой моралью и послевкусием.

Главные герои каждой истории обычные люди, часто вынужденые жить на последние гроши, но никто не жалуется на судьбу.
Тут есть борьба за выживание и, наоборот,  смирение с судьбой, первая любовь и наивность, и, напротив, мудрость с грустью о былом.

Некоторые истории, конечно, не оставили следа, легко пришли, пока читались переживались, и после также легко ушли, как пришли, но некоторые истории очень запали в душу.
А, как я считаю, если хотя бы один абзац у целой книги тронул и не отпускает после прочтения, значит книга куплена точно не зря.

Особенно понравились

4 июля 2022