«Хорошая, плохая, продающая. Мастерство презентации 2.0» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Каптерева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хорошая, плохая, продающая. Мастерство презентации 2.0»

отзыв и рецензия на книгу

AlexeyBakin

Отличный сборник советов для тех, кто выступает. Местами чересчур догматично, хоть на словах автор и заявляет, что «правильных» решений нет.

Если вы ни разу не выступали, то книга вряд ли будет столько же полезной. Скорее нужно какое-нибудь краткое руководство по составлению презентаций и самое главный совет — репетируйте.

Если опыт какой-никакой уже имеется, то классификация аудиторий и стилей выступлений, основы дизайна, советы по работе с аудиторией попадут на благодатную почву. Помимо репетицей я бы предложил обратить внимание на советы про отношение к тем, для кого вы выступаете, и к тому, о чем вы говорите. Это значительно улучшит вашу связь с аудиторией и поднимет выступления на новый уровень.

Все остальное рюшечки и технические приемы, которые можно осваивать постепенно и в любом порядке. Нужно научится развлекать, удерживать внимание? Вам подойдет, например, глава про дизайн. Есть проблемы с импровизацией и ответами на вопросы? И для вас есть два десятка различных советов.

Думаю, еще не раз буду заглядывать в книгу после прочтения. В ней еще остались советы, которые мне некуда положить, не было необходимого опыта.

14 февраля 2021