Не так страшен черт

lorikieriki

Ну что сказать, книга читается легко, с интересом. Особого юмора не заметила, но написано приятно. Правда, на мой вкус детектив получился довольно-таки средним. Ад с Раем тоже особого изюма не добавили, напиши вместо них что-нибудь другое - типа Зимбабве и Швецию, особо ничего не поменяется.

Может просто я уже избалована, конечно, но приятно провести вечерок можно, вот только перечитать точно не потянет, да и покупать на бумаге не тянет тоже. Хотя остальные две книги прочитаю, чтобы закрыть вопрос и разгрузить мозг.

masharoze

Чем-то похоже на романы Зотова - тот же сюжетный приём, приближающий к обыденной жизни такие материи, как Рай и Ад, чьё существование в книге протекает одновременно с привычной реальностью, тесно переплетаясь с ней. Ад представлен этаким высокотехнологичным обществом, мало что общего имеющим с каноническими представлениями верующих. Впрочем, и Рай тоже. Место, где открылись врата Ада - Московия, в которой без труда угадывается Москва , её ныне опальный мэр, так же ясно читается в персонаже романа.
    В целом - заурядный детектив, с определенной долей юмора, некоторым процентом политологических и психологических рассуждений, наполненный присущими жанру шаблонами чуть менее, чем полностью.