«Контроль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Калугина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Контроль»

orlangurus

Для начала - серия позиционируется как попаданцы. Категорически не согласна. Если только не считать попаданцем весь мир, который накрыла волна бедствий, катастроф и аномальных зон. Но в общем-то не так важно, как это назвать, важна суть. Скажу сразу, что все книги Калугина из "Сезона катастроф" мне понравились, а теперь я думаю, не прочитать ли и второго автора, Шалыгина.
А теперь более конкретно. Собственно, я сейчас пишу о всей серии "Квест 13", а не конкретно о "Контроле". Масса достоинств: много событий, но не настолько, чтобы герои не успевали думать и говорить, как это бывает в литрпг. Много милого филологического юмора, поскольку для некоторых героев русский язык не является родным. Много информации, которая мне раньше не попадалась, особенно по доколумбовой Америке ( только не подумайте, что я использую литературные произведения для заполнения пробелов в своём образовании - я имею в виду факты, которые подталкивают поискать правильную и достоверную информацию, скажем, в Вики). Ну и наконец, отличный язык, что не всегда бывает у наших отечественных фантастов, не страдающих нехваткой поворотов сюжета, но иногда так их описывающих, что читать скучно.
С квестерами Калугина скучно не будет!

13 сентября 2020

olka1983

Очередное продолжение серии "Сезон Катастроф".
Хотя книга идет в серии "Квест 13", на самом деле с этой группой мы встречаемся только в двух главах из пятидесяти с лишним.
На сей раз действие происходит в Англии, на родине Шекспира, городе Стратфорд-на-Эйвоне.
Появившийся внезапно пространственно-временной разлом связывает Землю с дальней планетой, на которой в это время происходит цветение мощного цветка-галлюциногена. Благодаря пыльце все жители города оказываются во власти собственных фантазий, многие из которых вовсе не безвредны. Единственным исключением оказывается Том Шеппард, которому и приходится взять на себя обязанность спасти город.

7 марта 2015

AveDimail

Буду рассуждать на основе всего цикла книг, ибо главная ценность этого цикла - сюжет и по отдельности книги несамостоятельные и чем дальше от первой книги, тем ярче это ощущается.

Вывод:

Если вы не бросили серию книг, то уж стоит потерпеть и закончить этот цикл книг.

Начало и финал - самые важные части произведения, ведь именно по ним судят всё произведение.

В финале вскрываются все карты интриги, доводятся сюжетные арки и герои обретают покой.

Если сравнить произведение с воздушным шариком, то плна таков: в начале вы выбираете шарик, который вам больше всего понравился, дальше автор для вас его надувает, а в конце он остается с вами, принося радость своей красотой или зрелищно лопается.

В конце этого произведения автор не смог удержать шарик и он просто сдулся, полетав по комнате.

Может быть вам доставило удовольствие зрелище летящего шарика... но вы точно не этого ожидали.

18 июня 2022