Алексей Ильин (13k) — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Ильин (13k)»

MarchingCat

По количеству мата и пошлятины, наверное, рекорд. Типа рассказов Лидии Раевской, только более скупо, без вводных предисловий. Практически сразу с места в карьер, в пошлость, в мат и юмор.
И только юмор и спасает, конечно. Убрать юмор - и читать бы не стал, наверное, никто. Но ведь ради юмора сие и написано. И с этой точки зрения - замечательно! Читая, ухохатывался в голос.
Рассказы жёстко 18+. А местами, наверное, и 21+. И, повторюсь, много мата. Рассказы вообще почти из мата и состоят))) Но также повторюсь - ОЧЕНЬ СМЕШНО.

17 ноября 2019

AleksejTyryshkin

Да, дети мои, это действительно отличное чтиво, тщательно отобранное, прошедшее горнило критики самых злобных литературных критиков - комментаторов Удав.кома. А удавком пострашнее этих ваших обкомов с райкомами будет. Плохим авторам там с порога бьют в носище пяткой правды, самых упоротых разбирают с маньячным упоением, не верите мне, спросите Желе. Там говорят сразу плохим авторам без всяких экивоков и реверансов: "Ты отстой и твоим творением только подтираться". Безжалостно, но правдиво. Вот именно из этой среды поднялся талант автора, закалился в горниле нещадного огня литературной критики. Поразил и запал им в душу, так сказать.
Да! У мощного автора будут мощные хейтеры. Главная цель из претензий - маты. Тогда хотелось бы вопросить - и все? Все?! Больше не о чем сказать? Не к чему придраться? Тогда лучше промолчите. Ибо когда кидаетесь дерьмом, дерьмо может и не долететь до цели (а в этом случае точно не долетит), но руки-то в любом случае уже будут измазаны этой субстанцией.
У автора - веский слог и речь, простая и тем понятная - что выгодно смотрится в свете графоманской витиеватости, кою многие чтут, как образец словесности. Внезапные повороты сюжета, неожиданности, ставящие в один раз все повествование с головы на ноги.
Так писал Чехов, так писал Пикуль, так пишет Ильин. Просто о сложном, притом мудро, не усложняя простоту жизни. Не играя словами, а вводя их в бой в нужном месте в нужное время, как опытный полководец штурмовые батальоны на приступе читательского разума.
Ильин по праву попал в шорт-лист конкурса "Электронная буква". Рад буду видеть его и победителем, а также получить книжку-раскраску по мотивам его произведения "Золотой дождь".

PrzybylskiRevved

Редчайшая гадость, читая которую создается ощущение, что вас измазывают говном, при этом автор не стесняется описывать в подробностях гадости, похлеще самых искушенных обитателей дурки, рисующие авангардные шедевры своими испражнениями. Как такое могло попасть в шорт лист-остается загадкой, видимо судьи знают толк в извращениях!

MarinaSchipanova

Взяли эту книгу вообще " по приколу " , просто ,надеясь посмеяться и ничего более..
И есть всё же некоторые истории у автора , где было интересно читать , необычный слог , присутствуют маты , но в этом произведении искусства , так сказать , маты были к слову , и если бы их не было , то такой книжки и не получилось вовсе.. Я имею ввиду , что там всё как и должно быть , некоторые истории показались скучными , но на раз вполне сойдет , для разнообразия можно и такое почитать..

23 июня 2022

Анна Юданова

до слез!! Гадко, цинично, грязно и грубо, но уморительно!
Только после немного грустно, когда отчмеявшись понимаешь, что автор хотел сказать.
По стилю напомнило старые-добрые Хроники Диверсионного Подразделения и прочие дневники ослика Феди.
28 сентября 2018

смеха было до безобразия ,рили годные рассказы.Автору +++++