Тропа волшебника

glock63

Редкий случай, когда 2-я книга интереснее 1-й.
    ГГ поступает в Магическую Академию (все не так плохо! На самом деле обучение в Академии написано с хорошим юмором, не раздражает,как 99% таких историй и у ГГ все не так просто получается, как описывается обычно).
    Но помимо особых умений, у ГГ появляется спутница - да не просто вампирша, а Высшая ( Академия и вампир! О ужас! - воскликните вы, но будете не правы. Хоть более половины всех шуток в книге вертится как раз вокруг вампирши ( все видят только невероятно красивую девушку, не зная кто она) , они смотрятся действительно смешно и не похожи на,набившие оскомину, шутки из других менее интересных произведений)
    Глушановский вводит интриги! И хоть пока присуствуют только намеки на интриги, но уже интересно что за Игры ведут различные персонажи, и на сколько ходов вперед они думают ссвои действия. когда жн иозаика сложится в целое полотно?
    Читаем дальше серию)

linn13

Все интереснее и интереснее. Вот честно могу сказать, это пока единственная серия, чье продолжение я читаю с истинным удовольствием. Довольно давно у меня не было таких хороших книг.
    Ну что ж приключения Олега продолжаются! Мне нравится как автор вводит новых персонажей, постепенно добавляя какие-то детали как уже кажется сформировавшемуся облику ГГ.
    Надеюсь третья часть будет такой же интересной.
    P.S Никогда не любила интриги в книгах, но здесь ничего не имею против, они воспринимаются как основа жанра.

Ra1nMan3D

Обычный парень, из нашего мира, благодаря интересному стечению обстоятельств оказывается в сказочном королевстве. Где существует магия, есть эльфы, вампиры и много кого ещё. Судьба неуклонно ведёт его вперёд, на своём пути он встречает много друзей, но ещё больше на пути встаёт врагов. Во второй книге Олегу (Главный герой) предстоит вступить в академию магии, стать охотником на нежить, получить смертельно опасный заказ и узнать массу интересного о себе. Главный герой всегда умудряется попадать в различные переделки, каждый раз думаешь, как же он справится сейчас? Какое решение он предпримет? И Вот, когда уже все звенья цепи собраны, кажется, что задача решается именно так, Олег умудряется удивить нас, совершить что-то совершенно невообразимое. Кажется, что вот история с банальным сюжетом, в конце будет вот так вот, ан нет. Всегда всё не так, как нам кажется, всегда всё иначе. Главный герой за всю книгу успевает удивить не только читателя, но и своих друзей, а так же ректора Академии Магии, человека, который повидал в этом и других мирах всё! Книга читается легко, на одном дыхании, очень красиво описаны сцены боя, подробности окружения не надоедают, как это порой бывает при слишком детальном описании автором. За всю книгу у меня не возникло "усталости" от событий, которыми наполнен этот роман.

elfin

Хорошее продолжение первой книги "Дорога в маги". Если честно, думала что будет все страшнее, чем оказалось на самом деле! Приятно прочитать книгу за два дня (прчем в первый почитала всего 2 часа).

Кажется, это вторая после "Хоббита" книга, прочитанная мной за сутки на одном дыхании. Доброго здоровья автору, а вам, друзья, приятного чтения))
    Приключения продолжаются.