Алексей Горяйнов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Горяйнов»

отзыв

AAL

Война

Исповедь дезертира входит в состав книги о войне из серии Военные приключения, автор Алексей Горяйнов.
Я не знаю что такое война. Я очень далека от этого. В моем роду никогда не было военных или ментов. В моем роду были только партизаны и революционеры. Тем не менее Исповедь дезертира читать было интересно. Я бы сказала, что эту книгу можно было и растянуть. Так как в небольшой объем уж очень много событий вошло сразу. Хотя это не мешает, может даже наоборот.

История эта о молодом парне, Артеме, который попал в армию. Да не просто в армию, а забросило его в Чечню во время боевых действий. Неожиданно начинается заварушка. Он еще и присяги не принял, а ему в руки суют автомат и говорят: «Иди воюй!». Парень испугался за свою жизнь и сбежал прямо во время боя, из которого, как оказалось, мало кто вышел живой. Так все началось.

Затрудняюсь ответить, дал бы он деру, сделал бы то что сделал, узнав что с ним случиться в будущем, и что ему еще предстоит пережить.

Рассказ затрагивает несколько лет скитаний и злоключений парня. Интересные вещи, хочу я вам сказать, с ним происходили за время побега. Бедный парнишка и в плену побывал и… много всего вообщем с ним случилось. Где и с кем только не повоевал…

При прочтении перед глазами стояли кадры из фильма «Война». Есть что-то общее.

Подведя итог, хочется сказать, что не смотря на маленький объем книги, мне понравилось. История даже душевная, в какой-то мере… Но в любом случае: ВОЙНА - ЭТО АД!

2 октября 2013