Алексей Филатов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Филатов»

samandrey

Эта книга Алексея Филатова отличается от остальных его произведений в первую очередь художественным стилем изложения . Несмотря на то что основано повествование на реальных событиях , впервые для себя автор написал не документалку. Я прочитал все его вышедшие из печати книги и могу с уверенностью сказать что это лучшее . Отличное произведение , которое читается взахлеб и на одном дыхании. История о простых ребятах которые посвятили себя служению Отечеству и их непростой путь к детской мечте. Один из них Сергей Шутов (имя вымышленное) . От этого героя развивается сюжет, история взросления простого мальчишки с правильным воспитанием и привитым с детства мужским характером дает свой результат. Учеба в военном училище, служба в качестве офицера , семейная жизнь в воинской части ну и конечно армейские друзья с которыми пройден не простой путь в лучшем спецподразделении нашей страны. Тут есть и отсылки с достаточно подробным описанием всем известных событий и проведенных антитеррористических операций с такой детализацией, словно сам принимаешь в них участие. Есть моменты скорби и печали по боевым товарищам которые не вернулись с задания и переживания о невозможности повернуть время вспять и сделать все по другому лишь бы они были живы. Вот такие произведения надо читать , чтобы люди помнили и знали сколько горя было предупреждено благодаря таким бойцам многие из которых еще носят погоны. Благодаря автору мы узнаем об их подвиге.

Читайте больше друзья!!!

20 сентября 2023

samandrey

Недаром год службы в спецназе засчитывают за полтора! Ведь никто не считает сколько лет жизни отнимают постоянные командировки , долгие и опасные засады, когда весь твой организм как натянутая струна и каждая секунда может стать роковой. Книга написана о героях нашего времени именами которых названы школы , улицы наших городов, проводятся различные спортивные турниры в их память , к сожалению которые уже никогда не вернутся с боевого задания. Издание разбито на истории из детства, гражданской жизни и службе в спецназе с отражением всех человеческих качеств героев и место их подвигов. Автор подробно описывает все события , так как и сам является участником некоторых из них и многих ребят из этих историй знает лично. Книга о людях которые служили Родине , имена которых при жизни оставались неизвестными и благодаря автору теперь мы можем ими гордиться. Некоторые события описанные в сюжетах будут интересны и с исторической точки зрения . Как планировалась та или иная операция, кто в ней участвовал, что этому предшествовало . Это все "Альфа" . Обязательно рекомендую к прочтению, особенно тем кто мечтает связать свою жизнь с служением Родине.

Читайте больше друзья!!!

24 мая 2023

GeorgijGolubkov

Прочитал на одном дыхании. Не часто встретишь книгу которая настолько цепляет. Истории этих людей и их подвигов не оставят равнодушными.

20 февраля 2020

YuliyaSamojlova952

Трудно поверить в то, что описанные в книге события имели место в реальной жизни. И еще труднее представить, что также люди Альфа живут и сегодня!

17 августа 2019

AnatolijVasilev116

Книгу мне порекомендовали прочесть на работе. Действительно, автору нужно сказать спасибо за то, что ознакомил читателей с мельчайшими подробностями работы людей А. Обычному человеку, как я, никогда это не узнать!

26 августа 2019

VancootenInciters

Еще раз убедился, что в спец.службы не берут обычных людей, надо иметь закалку не только моральную, но и физическую. Читать интересно.

2 сентября 2019

GalyaKirpich

Советую почитать всем. О наших героях надо знать не по наслышке. Спасибо им, защитникам нашим.

13 сентября 2019

khuras...@mail.ru

Интересная книга. Не можешь оторваться от чтения, как будто сам там с участниками событий. И думаешь о том как бы поступил на месте тех ребят из Альфы.
3 августа 2022

AleksandrMoseev

О трагедии глазами участников.

29 июля 2021

Виктория

Великолепнейшая книга!!! Рекомендую всем! Взгляд на работу Альфы изнутри. Я как будто побывала в самом подразделении. Очень интересно было читать про события в которых бойцы Альфы участвовали, это взгляд участников. Правильно пишет автор в послесловии - каждый видит по своему, но считаю автору удалось показать события глазами Альфовца. Он писал о своих товарищах. Они все были разными, но есть и то, что их объединяет: кроме физической подготовки и владения несколькими специальностями, они умели быстро принимать решения в нестандартных и сложных условиях...и готовность умереть. Про таких людей писали "и вечный бой, покой нам только снится..." Огромное уважение, благодарность всем Альфовца, и вечная память погибшим. Если за всю жизнь вам суждено прочитать одну книгу - читайте именно эту.
3 сентября 2022