Отзывы на книгу «Колдун и Сыскарь»

2 отзыва
gipsylilya

Очень милая христианская приключенческая фэнтези не без попаданцев то из прошлого к нам, то от нас в прошлое. Волхв, продавший душу дьяволу, век за веком находит и губит женщину, воплощающую в себе душу народа. Так происходит, что его дорожки пересекаются с двумя простыми московскими детективами, и тут уж - кто кого!

Порадовало джипси-готикой и использованием реально существующих фольклорных цыганских мотивов - правда, перенесённых с балканской почвы на среднерусскую.

MarchingCat

Что и говорить - не самый ровный автор. То боевикастая ахинея типа его тетралогии "отряд", то неплохое городское фэнтези - как данный роман.
Неплохое тем, что есть совершенно неожиданные повороты сюжета. Тем, что автор мал-мальски подготовился по тематике и антуражу того, о чём пишет (старорусский язык, обряды, религия и т.д. и т.п.).
Ну а литературный язык у Евтушенко всегда неплох был. Слова складывать в предложения так, чтобы читалось без напряга он умеет.
Жаль лишь, финал скомканный. Нет, обломов нет, возможно так автор изначально и задумывал... Но ощущение осталось что то ли времени нехватало, то ли фантазии нехватило пораскошнее финал сделать.
Но я доволен. Даже больше, чем сам ожидал покупая книгу как развлекалово на вечер.