Алексей Дельнов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Дельнов»

mikle_lepikhin

Долго не мог подступиться, наконец решился ))
Для тех, кто интересуется историей, положением России в мире, книга будет крайне интересной! Написана простым, доступным языком, увлекает с первых глав,  расскрывается к середине и невозможно оторваться в конце. Насколько же сложны исторические процессы и как интересно в них разбираться вместе с хорошей книгой!
Удачи ))

13 октября 2019

xnaivx

Читал эту книгу с большими перерывами 4 года. Не потому что неинтересно или не пошло, просто том огромный и сразу проглотить его сложно, да. наверное, и не нужно. Слово "путеводитель" в названии исключительно маркетинго-завлекательное, по сути это просто краткое изложение истории Франции со времен возникновения её ещё в качестве провинции (Галии) Древнего Рима и до и до конца 20-го века. Написано хорошо, хотя местами и несколько раздражал панибратский тон повествования, впрочем, думаю, это сделано было специально, чтобы книге не быть похожим на учебник, которым она вполне могла бы быть. Данный том я прочитал с большим удовольствием, история Франции и правда, отображает и вбирает в себя практически все главные события и тенденции европейской истории, а потому чрезвычайно увлекательна.

6 ноября 2016

Alesyaba199

Советую эту книгу для всех, кто хочет узнать больше об истории Франции. Ведь здесь автор подробно расписывает каждый этап развития страны - от противостояния галлов и римлян до французских королей и даже президентов.

Каждый найдет что-то для себя - от описания жизни правителей, военных действий до необычных романтических историй, которые приходили в разные времена.

Книга сделана качественно, бумага белая, достаточно плотная, есть иллюстрации. Это прекрасный вариант для знакомства с историей Франции, написано ярко и интересно.

Как справедливо сказано в названии - это настоящий путеводитель по истории =)

13 апреля 2021

Евгений Белов

К сожалению, это невозможно читать. Я возлагал такие надежды на эту книгу, но мерзкий панибратский тон автора с постоянными оценочными суждениями мешает чтению. Ну почему нельзя было написать просто, лаконично и по делу?
4 июня 2018