Алекс Чижовский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алекс Чижовский»

yulechka_book

Как оказалось про Еve online и содружества пишут не только сам издат авторы. Хотя на мой взгляд там можно встретить получше чем эта книга . Но обо всем по порядку.

Сюжет состоит в том что нашего солдата , после смерти перенесет в тело одареного на одном из стран Содружества . Помешанных на одобренных и чистоте. Очухавшись он понимает что отсюда надо делать лыжи . Ибо он знает что такое фанатики. Драпает на другую систему где в дальнейшем становиться наемником .

Приближенность к перво источнику где то процентов 50 есть , если не задумываться о том что многое тут не так как я привыкла. Хотя если взять за мысль что конфедераты поголовно фанатики под управлением некого разума то ещё можно согласиться. А вот с изображением рас аратанцев и других у автора косяк. Аратанцы это люди а не ящеры. Сполоты относятся к расе оборотней а не зелёных , синих и так далее человечков.

А что делать если герой не твой , он не плохой , нет но убиваение по заказу и жизнь наемника делают Гарта для меня бездумным идиотом. Все ради денег . Подняться в этом серпентарии . Хочется верить что он измениться , но веры мало .

️ В итоге можно сказать что неплохая книга про войнушки и бравых наемников . Без интеллектуального развития персонажа , философии. Прочитать на раз , встречались и получше истории.

5 июня 2023

SAvenok

Была такая сказка, начиналась словами "Посадил дед репку...", помните?

И ничего, при уборке урожая организовал дед управленческую структуру аж на пять уровней иерархии, причём без помощи искинов, имплантов и интернетов.

А этот хрен, который ГГ, всю книгу чегой-то загружает, доустанавливает, а репку выдернуть не может.
Муть, короче.

25 февраля 2014

scazochnic

Наверное я просто не целевая аудитория для этой книги.
Первая глава - просто вынос мозга. Какие-то непонятные корабли, непонятные имена, непонятные названия... и все друг по другу стреляют. А вот со следующей главы уже начинается сюжет. Я вообще не против ЛитРПГ, но в любой книге должен присутствовать сюжет. Здесь же мы имеем раскачку ради раскачки + время от времени пробивающегося на поверхность "хомяка". Герой ищет, чем бы поживиться, как бы еще проапгрэйдить собственную голову. При этом весьма активно дает подсказки окружающим его воякам, которые на фоне парня, только что закончившего институт, выглядят несколько неумными и недальновидными.
Понятное дело, что все это необходимые атрибуты жанра, но как по мне - в целом выглядит слишком ненатурально. Если вы поклонник EVE online или запасливых "хомяков", то книга вам должна понравиться. Мне было откровенно скучно.

27 августа 2013

gav...@mail.ru

Трудно ли быть богом? Смотря каким. Румате было трудно, потому что он-то богом не был. Но если ты - настоящий бог, всемогущий и вечный?
Герой "Точки Омега", Глеб, казалось бы, очень далёк от бога. Не религиозен, в армии не служил, не работает… Оболтус, ветер в голове.
На Глеба, буквально, с неба сваливается Архимаг из другого мира. Очень могущественный. Очень… Жестокий? Смотря как посмотреть. Ведь проблемы людей его не интересуют.
Но дальше начинается замечательно. В начале – смесь Старика Хоттабыча с Терминатором. Странного вида и поведения могучий волшебник и несколько инфантильный Глеб творят безобразия, и, естественно, привлекают внимания различных органов…
Действие идёт по нарастающей. Начинается беспредел. Совершенно очевидно, что автор ни перед чем не остановится, вплоть до атомного взрыва, от этого книгу бросить невозможно. Смесь смеха и ужаса.
Наш герой, Глеб, никому не желает зла. Но заслужило ли человечество добро?
Помните, у Стругацких в Волны гасят ветер, Глумов обещает, что став богом не забудет человечество, будет ему помогать? Но нарушает обещание. Перед Глебом встаёт такой же выбор. Что он выберет, думаю, вы догадываетесь.
Меня несколько смущает задумка автора продолжить действие в других мирах, а не на Земле. Значительная часть прелести книги именно в земном окружении, в обыгрывании ситуации "попаданца наоборот". Выстрелит ли фантазийная обстановка, не превратится ли книга в ещё одно подобие компьютерной игры со сбором артефактов и преодолением уровней? Посмотрим.
книгу однозначно рекомендую. Потому что она интересная и неглупая. А это не так уж мало. Автор явно писал её с удовольствием, и это передаётся читателю.
5 октября 2015

Иван Коломацкий

Осень неоднозначно: в целом хорошая идея, много деталей, но! К середине Книги я уже думал, что слушаю технический отчёт, а не фантастику. Ну пусть - всё же идея обязывает, про инженера рассказ. Но чем дальше, тем нуднее.
К концу достали сорные слова автора - «помахал СВОЕЙ рукой», «вернулся на СВОЙ корабль» и так далее.
Ну и, наконец, совершенно бестолковый чтец. Видимо, гуманитарий, который сбивается, постоянно путает ударения и делает паузы там, где совершенно не надо. С трудом дослушал.
18 января 2022

Иван Козлов

Книга не плохо написана , но чтец читает как авточтец и это портит все прослушивание книги.
23 марта 2023

hozyain_mosta

Поначалу более-менее интересно. Начиная ссо второй половины начинается сказ про хомяка. 70% книги - это описание того, чего смог захапать и за сколько можно продать.

22 августа 2019

Anya A

Попаданец попал в мир псионов с общим сознанием, я думаю: "О! Интересно, необычно", а он уехал оттуда, установил нейросеть и записался в наемники, прямо как миллионы других((( И много инфодампа, скучновато.
24 апреля 2017

PhurroughOleates

Это не ЛитРПГ

8 апреля 2015

zosimovich

"Кто сказал, что будет легко? "
Из Аннотации к книге

Это действительно было не легко, потому что...

С изданием знакомы многие, сложно найти человека не видевшего хотя бы одну книгу из серии Боевая фантастика. Так что тут все стандартно: красивый рисунок, глянцевая твердая обложка, средняя бумага. Снаружи все просто, сложно внутри.

1) О чем эта книга: ни о чем. 24 часа из каждого дня жизни одного человека и его окружения: от проснулся и почесался до пое****лся и заснул. Такое количество лишних подробностей я встречаю редко.

2) Теперь пример стиля: стр . 17
"абзац: пока инженер занимался...
абзац: большой ящик занимал...
абзац: большую комнату заняли...
абзац: кубик-терминал, что Алексу с помощью Гуни удалось купить у мусорщиков, содержал
абзац: инженер собирался...
абзац: оригинальный проект имел...
абзац: планировалось значительно расширить..." - бла бла бла единственный абзац на случайно открытой странице, который как-то отличался структурой
Я чуть не свихнулась, это реально тяжело читать.

3) Обилие подробностей с расходами и доходами. Будь это учебник, наверно, это было бы обосновано. Будь тут хоть какой-то сюжет или пара сюжетных линий (нормальных, а не это вот), может и не так бросалось бы в глаза... но когда за расчетами текста не видно, это тяжело.

4) Любовная тема может быть, может не быть, может совпадать с читательским взглядом на жизнь или нет. Тут что-то новое для меня. Схематическая любовь. Опыта в писании бухгалтерии у автора явно больше или тема просто ближе. Только не ясно: раз уж настолько далекая тема, то нафига вообще включать. А вставки из баб с плетками, совокупляющихся инопланетян и прочих просто вызывают недоумение своею неуместностью.

Остальные мелочи так или иначе входят в состав вышеперечисленного, поэтому даже не буду писать. Общее впечатление: очень старались спародировать наш мир (Черный властелин, хребургеры и пр.), очень хотелось добавить жути и антиутопии (пожирание всех малоразвитых цивилизаций, "стандартная процедура" или казнь и пр), очень хотелось прописать мир с кучей планет и союзов и показать его многообразие (а получился дурдом), в общем-то наметок много, но ничего из этого не доведено до конца. В итоге все схематическое, не прописанное, персонажи плоские и узнаются только по кодовым фразам присущим их (пц долбанутому, - прим.от меня) государству, обилие тех.подробностей не делает мир реалистичнее, а просто ввергает в скуку.
Просто не верю, что 6-ая книга серии пишется. Но по качеству книг, не удивительно что достаются они бесплатно в подарок к основному заказу (стараюсь не думать, что косвенно их оплачиваю).

Теперь мое впечатление от книги с сюжета: вот я думала буду читать о авантюристе или просто пробивном парне с Грязи, крутом и фартовом. НЕТ. Это гопник отлично прижившийся в среде гопников и занимающийся нападением и вытрясанием разного с других (не менее низменных) существ. Идеалисты мне нравятся больше, их в такую компанию ничем не заманишь. Не с Земли этот парень был, а с Грязи. Это у нас такой параллельный мир существующий рядом с миром нормальных людей.

8 июня 2018